La liste des invités radio du lundi 5 octobre 2020

Publié le 4 Octobre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Yannick Jadot dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Sylvie Gengoul, Olivier Delacroix, Katia Maksym et Booder dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Sébastien Castro et Patrick Fiori dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Bertrand Dumazy, Antoine Michaud, Sophie Peyres et Jérémy Camona dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Menri Languille : Le guillotiné d'Orléans
Christophe Hondelatte recevra Gaëlle Saulé Mercier.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Chirurgie esthétique du cou au décolleté
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Michel Rouif.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Julia Kristeva et Joëlle Chevé dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Cynthia Fleury dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Olivier Bétourné dans "La grande table Culture" puis Emmanuel Hirsch dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - Chine - Europe, vers une nouvelle ère ?
Tiphaine de Rocquigny recevra Sébastien Jean et Bei Xu.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Hyménoptères
Nicolas Martin recevra Claire Villemant et Quentin Rome.
18h20 : Thème du temps du débat - Antiracisme : y-a-t-il une question blanche ?
Emmanuel Laurentin recevra Lilan Thuram, Emmanuel Debono et Mirna Safi.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Patrick Chauvel dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Erik Orsenna dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" -
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" -
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" -
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra / dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Marlène Schiappa dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Thibault de Montbrial dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
   
7h40 : Gilles Platret sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Invités Radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article