MAJ - 19h25 : rajout des invités d'Europe 1
BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Didier Migaud dans Good Morning
Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra Daniel Geneste, Jacques
Kossowski, Jean-Claude Gayssot, Jean-Luc Bravi, Stéphane Devergies, Christian Peugeot et Henriette Zoughebi.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Laurent Hénart, Luc Chatel, Hubert Védrine et Roger Hanin.
Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Hubert Védrine.
9h30 : Jacques Pradel recevra Daniel Herrero, Pierre Albaladejo et Xavier
Audebert.
11h00 : Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand
direct"Roger Hanin et Sébastien Cauet.
14h00 : Faustine Bollaert recevra dans "Faut qu'on en parle" /.
15h00 : Michel Aumont sera l'invité de Frédéric Taddéï dans "Regarde les hommes changer".
France Info
9h15 : / sera l'invité de la matinale.
10h15 : Le débat opposera /.
18h15 : / sera l'invité de France Info.
France Inter :
5h20 : Myriam
Boggi sera l'invitée de Nicolas
Stoufflet.
6h24 : Jean-Claude Bologne sera l'invitée de
Patricia Martin.
8h20: Nicolas Demorand recevra Xavier Darcos dans le 7/10.
9h15 : Vincent Josse recevra Olivier Adam dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra Bibiane Godefroy dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Fanny Guibert, Bernard Guy-Grand et Cécile Rauzy dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Nathalie Nothomb et Daniel Herrero dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Pierre Galy
dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : François de Singly
sera l'invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h00 : Frédéric
Lodéon recevra Jerôme Pernoo dans "Carrefour de Lodéon".
17h00
: Yves Calvi recevra Philippe Grimbert dans "Nonobstant".
18h10 : Nicolas Beau sera
l'invité de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
19h20 : José Sahel, Jean-Philippe Nordman et Hélène Cardin seront les invités d'Alain Bedouet dans "Le téléphone
sonne".
20h15 :
Kathleen Evin recevra Vassilis Alexakis
dans "L'humeur vagabonde".
21h00 : Laurent Lavige proposera dans "Sur la route" des archives sonores Ray Manzareck, Jean-Louis Aubert, Richard Cocciante et Louis
Amstrong.
LE MOUV'
20h00 : Yelle sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".
RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Nicolas Dupont-Aignan, Président
de Debout la République.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Michel-Édouard Leclerc, Président des magasins
Leclerc.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Philippe Arlin, psychologue et sexologue dans "Lahaie, l'amour et
vous".
RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Claude
Bartolone.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra Daniel Herrero dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Laurent Boyer recevra Sany Brillant dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Michel Aumont.
18h00 : Vincent Parizot recevra Philippe Houillon et Jean Pierre Rives dans "RTL Soir".
20h00 : Christophe Pacaud recevra / dans RTL Foot.
Crédit logos : DR