BFM RADIO
6h00 : Stéphane Soumier recevra / dans Good Morning
Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra dans "Les Grands Débats"
/
12h00 : Hedwige Chevrillon recevra/.
15h00 : Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront /
dans "Intégrale bourse"
Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Marine le
Pen.
8h50 : Marc-Olivier Fogiel recevra
/ dans "Europe 1 Matin".
9h00 : Lorie sera l'invité de "Y en aura pour tout le monde"".
9h30 : Michel Drucker dans "Europe 1 Découvertes"
recevra Yves Farge, Marc Giget, Fabrice Guiraud et Patrice Piquard.
11h00 : Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct de la télé" Daniel Picouly, Serge July, Simon Marty et
Sylvère Henri Cissé.
14h00
: Dans "Café crimes", Jacques Pradel reviendra sur "/" en compagnie de Hélène Marrick et Jacqueline
Monsigny.
15h00 : Faustine Bollaert recevra Laurent Lafitte et Guillaume Passaglia dans "Et si c'était ça le bonheur
?".
16h00 : Autour de Laurent Ruquier seront présents Philippe Alfonsi, Christine Bravo, Fabrice Eboué, Jérémy Michalak, Isabelle Motrot et Tittof dans "On va s'gêner
(+ d'infos sur l'émission).
18h00 : Marie Drucker et Patrick Cohen recevront dans "Europe 1 Soir" /.
23h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connaît la
musique" Arthur H et Polar.
France Culture
7h00 : Ali Badou recevra Olivier Lyon-Caen et Guy
Vallanciendans "Les matins de France Culture".
France Info
8h15 : /sera
l'invité de la question du jour.
9h15 : /
sera l'invité de la station.
9h45 : Laurent Lafitte la révélation humoristique de l'année sera l'invité culture & médias de France
Info.
12h15 : / sera l'invité de la station.
18h15 : / sera l'invité de Bernard Thomasson.
France Inter
5h/7h : Patricia Martin recevra Raymond Chabaud à 5h08 et /
à 6h25.
8h20: Nicolas Demorand recevra Dileep Padgaonkar, Vaiju Naravané et Jean-Joseph Boillot dans la matinale.
9h05 : Vincent Josse recevra / dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra / dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Laurence Le Douarin dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Olivia Ruiz, Valérie Expert, Véronique André et Mei Tei Sho dans "Le fou du
roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Philippe Tétart et Marianne Amar dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Albert Jacquard sera l'invité de Mathieu
Vidard dans "La tête au carré".
16h00 : Frédéric Lodéon recevra
/ dans "Carrefour de Lodéon".
17h00
: Laurent Delmas et Christine Masson recevront Benoît Poelvoorde, Kore-Eda Hirokazu, Valéria Gaï Guermanika et Tommy Lee
Jones dans "On aura tout vu".
18h15 : / sera l'invité de Bruno
"Dovic dans Et pourtant elle tourne".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Jean-Luc Mélenchon, Renaud Dely et Eric Raoult.
NRJ
6h/9h : Mustapha El Atrassi, Kash et Florian recevront Calogero dans leur matinale.
21h/0h : Mikl et son équipe recevront / dans "L'émission sans interdit".
Radio Classique
7h50 : Nicolas Pierron interviewera Augustin de Romanet.
8h30 : Jean-Luc Hees interview Harlem désir.
9h00 : Jean-Luc Hees recevra Didier van Cauwelaert pour une interview culture.
18h00 : Claire Chazal recevra Denys Podalydès.
18h30 : Olivier Bellamy recevra Elisabeth Platel dans "L'invité
classique"
RFI
8h18 : Frédéric Rivière recevra
Elisabeth Badinter, philosophe et historienne.
RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra
Benoît Wallaert, Pneumo-allergologue, pour une émission spéciale
"Allergies".
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevrontWilliam
Réjault, Ex-infirmier en maison de retraite, qui publie "Maman, est-ce que ta chambre te plaît ?", aux éditions Privé-Michel Lafont.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra /.
18h00 : Vincent Moscato et Pierre Dorian recevront /.
RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra /
.
8h15 : Vincent Parizot recevra / pour "RTL +".
9h00 : Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Laurent Boyer recevra Gérard
Lenorman dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses TêtesSabine Davion.
18h00 : Nicolas Poincaré et Christelle Rebière recevront Agnès B dans "RTL Soir".
Virgin Radio
6h/9h : Cauet et son équipe recevront /.
17h/20h : Bruno Guillon et Camille recevront /.
Crédit logos : DR