Les invités radio du lundi 30 avril

Publié le 29 Avril 2007

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Laurent Imbert, Loïc Tribot la Spière, Pascal Terasse et Jean Michel Dubernard dans Good Morning Business.
10h00 : Philippe Bloch recevra Jean-Luc Petithuguenin, Benoît Chatelier, Alexandre Crosby, Jean-Luc Petithuguenin, Bernard Caiazzo et Frédéric Schmitt.
12h00 : Christian Menanteau recevra Bertrand Collomb et Fabrice Boé.

Europe 1
9h00 : Jacques Pradel recevra Marc Ferro.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Didier Gustin, Alexandre Astier et Catherine Rambert.

14h00 : Alexia Laroche Joubert recevra Yael Cojot Goldberg, Jacques Fricker et Viviane Blassel.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Danielle Gilbert dans "Regarde les hommes changer".


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".
18h15 : / sera l'invitée de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".



France Inter :

5h20 : Eric Bouhier sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Marc Abeles sera l'invité du 6/7.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Jean-Claude Mailly.
9h10 : Vincent Josse recevra Marc-Olivier Dupin dans "Esprit critique".
9h30 : Alain Duneufjardin,  Jean-Louis Bouscaren et Jean-Pierre Fougere seront les invités de "Service public".
10h30 : Marc Simoncini et Vincent Cespedes
seront les invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Bruno Solo et Dove Atia seront les invités de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet proposera une rediffusion du 01/02/06 dans "2000 ans d'histoire".
14h00 : Denis Bouchereau sera l'invité de "La tête au carré".
16h30 : Benjamin Stora sera l' invité de "La bande à Bonnaud".
18h00 : Jean-Marc Four recevra dans "Et pourtant elle tourne..." /.
19h30 : Jean-François Copé sera l'invité de "Le franc-parler".
20h00 :
Kathleen Evin recevra
Dominique Valadie dans "L'humeur vagabonde".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h35  : Jean-Jacques Bourdin recevra François Hollande.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot reçoivent Clémentine Autain.


RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra /
9h00 : Christophe Hondelatte recevra Bruno Solo dans "laissez-vous tenter".
14h30 : Eric Jean-Jean recevra Jean-François Balmer dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Serge Moati.
18h00 : Patrick Cohen recevra Dany Brillant dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR

Rédigé par Sarah

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article