La liste des invités radio du jeudi 25 juillet (grilles d'été)

Publié le 24 Juillet 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du jeudi 25 juillet 2013 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions () et les podcasts (podcast) sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Sébastien Couasnon recevra / podcast
10h/12h30: Cédric Decoeur recevra dans “Intégrale Placements” / podcast
12h30 : Delphine Liou recevra / podcast
13h/15h: Aurélie Blonde recevra / dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Grégoire Favet recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Delphine Liou recevra dans "Le grand journal" /
podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast


Europe 1

5h45 : Jacky Gallois recevra Didier Marie (Président du Conseil Général Seine Maritime) dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Maxime Switek recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Alexandre Kara recevra Michel Sapin podcast
9h00 : Thomas Joubert recevra Audrey gellet, Guillaume Mouton et Olympe dans "Le grand direct des médias" podcast
10h00 :
Julia Martin recevra Guillaume Musso dans Campus
11h30 :
Benjamin Petrover recevra Cendrine Dominguez, Alberto Eiguer et Anne Eveillard dans Europe 1 Midi. podcast
13h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Patricia Bouchenot-Déchin et Alexandre de Vogüé (rediffusion) podcast
14h00 : Roland Pérez recevra "Les Experts Europe 1" Nathalie Cohen et Lucile Woodward podcast
15h30 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de (best of) (+ d'infos sur l'émission).
podcast
18h35 : / sera l'invité de "L'interview"de Pierre de Vilno.
podcast
20h00 : Samuel Etienne recevra dans "Des clics et des claques" François-Xavier Bellamy, François de Closets, Denis Podalydès, Jacques Séguéla et Maxime Verner podcast
21h30 : Bruno Cras recevra Jean-Pierre Jeunet et Guillaume Laurant dans "Secrets de tournage".  

france-bleu.gif


France Bleu

 
12h00 : Denis Faroud recevra / dans "France Bleu Midi". podcast

France Culture


France Culture

 
7h00 : Benoit Bouscarel recevra Jean-Yves Le Gall et Jean-Michel Ribes dans "Les Matins d'été".
podcast
12h00 : Ali Rebeihi recevra Arnaud de la Croix, Laurence Folliot, Catherine Bernard et Dominique Barbéris dans "Les bons plaisirs".
 
18h15 : Julie Gacon recevra Stéphane Mazzars, Patrick Trabal et Michel Caillat dans "Du grain à moudre d'été". podcast
 
france-info


France Info 
 
8h15 :
Célyne Baÿt-Darcourt recevra Memona Hintermann podcast


France Inter
 
5h17 : Dorothée Barba recevra / dans "Déjà debout ?".  
5h40 : Dorothée Barba recevra / dans "Le coup de fil aux naturalistes".  
5h45 : Christine Siméone recevra / dans "Traits pour traits".  
6h10 : Dorothée Barba recevra /.  
8h20 :
Marc Fauvelle recevra / dans la matinale. podcast
9h00 : Sonia Devillers recevra / dans "Le grand bain".  
11h00 :
Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Le sepante-cinq minutes".  
13h30 :
Jean Lebrun recevra / (rediffusion) dans "La marche de l'histoire". podcast
17h00 :
Daniel Fievet recevra / pour "Le temps d'un bivouac".  
18h20 : Arthur Dreyfus recevra / dans "Je vous demande de sortir"  
19h20 : Stéphane Leneuf recevra / dans "Le téléphone sonne".
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/9h : Jean-Mathieu Pernin recevra Anne-Sophie Novel dans la matinale. podcast
12h00 : Ilan Malka recevra Gilles Vervisch et Olivier Talon dans "La terrasse". podcast
18h00 : Elodie Font, Nico Prat, Lorrain Sénéchal recevront / dans "Pop Corn sur Le Mouv'". podcast
19h30 : Giulia Foïs recevra Gérard Leleu dans "Point G comme Giulia'" podcast


Radio Classique
 

18h00 :

Olivier Bellamy recevra Roland Giraud (rediffusion) dans "Passion classique"

podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
08h20 : Frédéric Rivière recevra Monseigneur Podvin podcast


RMC
 
8h35: Alain Marshall recevra Stéphane Le Foll podcast
10h00 : Alain Marshall recevra Jacques Maillot, CVlaire O'Petit et Franck Tanguy puis à partir de 12h30 Hervé Mariton podcast
14h00 : Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast



RTL
 
7h50 : Philippe Corbé recevra Jean-Claude Mailly podcast
8h15 : Philippe Corbé recevra / podcast
14h00 :

Sidonie Bonnec et Jean-Sébastien Petitdemange recevront dans "l'été made in France" /

 
16h00 : Philippe Bouvard recevra (best of) dans "Les grosses têtes de l'été". podcast
18h00 : Florence Cohen recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article