C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du
lendemain des principales stations radios ! Pour cette nouvelle saison qui nous nous entraînera vers la 2000ème chronique, pas de répit, retrouvez ainsi ci-dessous les invités du mercredi
20 mars 2013 !
Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions () et les podcasts () sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter
ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.
BFM Business | ||
6h/9h : | Stéphane Soumier recevra / |
|
10h/12h30: | Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Placements” / | |
14h/15h: | Caroline Brun recevra / dans "Grand Paris". | |
15h/18h : | Sébastien Couasnon et Grégoire Favet recevront dans “Intégrale Bourse” / |
|
18h/19h : |
Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" / |
|
19h/20h30: | Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". | |
20h30 : |
Hedwige Chevrillon recevra / |
|
|
Europe 1 |
|
5h45 : | Emmanuel Maubert recevra Christian Estrosi (Nice) dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" | |
7h45 : | Bruce Toussaint recevra / dans la matinale. | |
8h20 : | Jean-Pierre Elkabbach recevra Jean-Louis carrère |
|
9h00 : | Jean-Marc Morandini Sophie Ferjani et Gérard Miler dans "Le grand direct des médias" |
|
10h00 : |
Michel Drucker recevra Bernard Billis dans "Faites entrer l'invité" |
|
11h30 : |
Patrick Roger recevra / dans Europe 1 Midi. | |
13h00 : | Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Natacha Rimasson-Fertin | |
14h00 : | Hélèna Morna recevra "Les Experts Europe 1" Cécile de Donno et Gëlle Guernalec-Lévy |
|
15h30 : |
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Christophe Beaugrand, Christine Bravo, Olivier de Kersauson, Yann Moix, Steevy et Titoff (+ d'infos sur l'émission). |
|
18h40 : | Julian Assange sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. |
|
20h00 : | Bérangère Bonte recevra dans "Des clics et des claques" Allain Bougrain Dubourg, Boulevard des Airs, Christophe et Grégoire Delacourt |
|
22h50 : |
Jean-Michel Dhuez recevra François Enaud comme invité éco. |
|
|
France Bleu |
|
12h00 : | Denis Faroud recevra Corinne et Gilles Benizio alias Shirley et Dino dans "France Bleu Midi". | |
|
France Info |
|
7h45 : | Olivier Edmond recevra / | |
8h15 : |
Raphaëlle Duchemin recevra Christian Jacob | |
9h15 : | Jean Leymarie recevra Marie-Pierre Subtil dans "L'hyper revue de presse". | |
9h25 : | Philippe Vandel recevra Françoise Bourdin dans "Tout et son contraire" | |
9h35 : | Jean Leymarie recevra Frédéric Encel dans "les choix de France Info". | |
9h45 : | Jean Leymarie recevra Sophie Surrulo et Daniel Herrero dans "les choix de France Info". | |
10h15 : | Agnès Soubiran recevra / dans "Le 10h - 12h". | |
12h/14h : | Bernard Thomasson recevra Corine Ménégaux et Stéphane Malfettes dans "Le 12h - 14h". | |
|
France Inter |
|
7h50 : | / sera l'invité de Pascale Clark. | |
8h20 : |
Patrick Cohen recevra / dans la matinale. | |
9h00 : | Pascale Clark recevra / dans "Comme on nous parle". | |
10h00 : | Guillaume Erner recevra / dans "Service Public". | |
11h00 : |
Frédéric Lopez recevra / dans "On va tous y passer !". | |
13h30 : |
Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire". | |
14h00 : | / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré". | |
16h00 : |
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon". | |
17h00 : |
François Busnel recevra / pour "Le grand entretien". | |
18h20 : | Philippe Collin recevra / pour "Downtown" | |
19h20 : |
Pierre Weill recevra / dans "Le téléphone sonne". |
|
20h15 : |
Kathleen Even recevra dans "L'Humeur vagabonde" / |
|
|
Le Mouv' |
|
8h00 : | Benoît Bouscarel recevra Piero de la Cour des miracles dans la matinale. |
|
12h00 : | Philippe Dana recevra Frédéric Lelièvre dans "Le midi 2". |
|
13h00 : | Daniel Morin et Giulia Foïs recevront Tin-Tin, Thomas VDB et Emilie Gassin dans "La Morinade". | |
16h00 : | Christophe Crénel recevra Saule et Charlie Winston dans "Rodéo sur Le Mouv'". |
|
18h00 : | Elodie Font, Nico Prat, Lorrain Sénéchal recevront / dans "Pop Corn sur Le Mouv'". |
|
19h30 : | Giulia Foïs recevra Isabelle Clair dans "Point G comme Giulia'" |
|
|
Radio Classique |
|
7h45 : |
Philippe Peyard sera l'invité business de la matinale. | |
8h15 : |
Guillaume Durand et Gilles Leclerc recevront Anne Hidalgo | |
18h00 : |
Olivier Bellamy recevra Nicoletta dans "Passion classique" |
|
|
rfi |
|
06h43 : | L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / | |
08h20 : | Frédéric Rivière recevra Yamina Benguigui | |
|
RMC |
|
8h35: | Jean-Jacques Bourdin recevra Alain Juppé |
|
10h00 : | Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Johnny Blanc, Sylvain Grandserre et Philippe Gabilliet puis à partir de 12h30 Claude Goasguen, François De Rugy et Patrick Mennucci | |
15h30 : | Brigitte Lahaie recevra Marc Géraud dans "Lahaie, l’Amour et Vous". | |
16h00 : |
Luis Fernandez recevra / |
|
18h00 : |
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show". |
|
22h00 : | Gilbert Brisbois recevra dans l'After Foot Daniel Costantini, Thomas Lombard et Jacques Monclar | |
|
RTL |
|
7h50 : | Jean-Michel Aphatie recevra / | |
8h30 : | Yves Calvi recevra / | |
9h00 : | Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". | |
11h00 : | Stéphane Bern recevra Clotilde Courau et Richelle Dassin dans "A la bonne heure". | |
14h00 : |
Jacques Pradel recevra Jean-Pierre Mignard dans "L'heure du crime". |
|
15h00 : | Flavie Flament recevra Anne-Solenn Le Bihan dans "On est fait pour s'entendre". | |
16h00 : | Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes". | |
18h00 : | Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". | |
0h00 : | Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes". |