La liste des invités radio du vendredi 21 juin (avec podcasts)

Publié le 20 Juin 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais près de 7 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 21 juin 2013 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions () et les podcasts (podcast) sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Placements” / podcast
13h/15h: Karine Vergniol et Aurélie Blonde recevront / dans "Paris est à vous !". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon et Grégoire Favet recevront dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" /
podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast
20h30 :
Hedwige Chevrillon recevra /
podcast


Europe 1

5h45 : Marion Calais recevra Jean-Claude Lardic (Brest) dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Bruce Toussaint recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra / podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini recevra Daniela Lumbroso dans "Le grand direct des médias" podcast
10h00 :
Michel Drucker recevra Laurent Cabrol et Jean-Luc Petitrenaud dans "Faites entrer l'invité" podcast
11h30 :
Patrick Roger recevra Christian Bourreau, Sandrine Gorreri, Natacha Harry et Jean-Luc Vuillemenot dans Europe 1 Midi. podcast
13h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Philippe Delorme podcast
14h00 : Helena Morna recevra "Les Experts Europe 1" Florence Clément et Ignace Manca podcast
15h30 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Christophe Beaugrand, Christine Bravo, Guy Carlier, Jérémy Michalak, Yann Moix et Isabelle Motrot (+ d'infos sur l'émission).
podcast
18h40 : Hind Meddeb sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
23h00 : Thiery Lecamp recevra Isabelle Boulay, Robert Charlebois, Monique Giroux et Laurent Saulnier dans "on connaît la musique, le mag".
podcast

france-bleu.gif


France Bleu

 
12h00 : Denis Faroud recevra / dans "France Bleu Midi". podcast

France Culture


France Culture
 
6h30/9h : Marc Voinchet recevra Anne-Marie Autissier, Emmanuel Laurentin et Philippe Garbit dans "Les Matins". podcast
9h00 : Emmanuel Laurentin recevra Christine Levisse-Touzé et Dominique Veillon dans "La fabrique de l'histoire" podcast
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Danièle Brun dans "Les nouveaux chemins de la connaissance". podcast
11h00 : Xavier de la Porte recevra Dorothée Schmid, Deniz Unal et Marc Semo dans "Culturesmonde". podcast
12h00 : Caroline Broué recevra Katia et Marielle Labeque dans "La grande table". podcast
16h00 : Marie Richeux recevra Joanna Nizard dans "Pas la peine de crier". podcast
19h00 : Laurent Goumarre recevra Tyrone Downie, Yasmine Hamdam et Arman Melies dans "Le rendez-vous". podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Jean-Claude Mailly podcast
9h15 : Mathilde Munos recevra Charles-Henry Groult dans "L'hyper revue de presse".  
9h25 : Philippe Vandel recevra Marilou Berry dans "Tout et son contraire"  
9h35 : Mathilde Munos recevra Pierre Salama dans "les choix de France Info".  
9h45 : Mathilde Munos recevra Jean-Luc Hees, Sandrine Etoa et Didier Varrot dans "les choix de France Info".  
10h15 : Agnès Soubiran recevra Alain Atinault dans "Le 10h - 12h".  
12h/14h : Bernard Thomasson recevra Arnaud Delbarre, Aurélie Filippetti, Guillaume Leblanc, La Grande Sophie dans "Le 12h - 14h".  


France Inter 
 
7h50 : / sera l'invité de Pascale Clark. podcast
8h20 :
Patrick Cohen recevra / dans la matinale. podcast
9h00 : Stéphanie Duncan recevra / dans "Les femmes, toute une histoire".
10h00 : Guillaume Erner recevra / dans "Service Public".
11h00 :
Frédéric Lopez recevra / dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 :
Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 :
Sylvie Chapelle recevra / dans "On parle musique". podcast
17h00 :
François Busnel recevra / pour "Le grand entretien". podcast
19h20 : Eric Valmir recevra / dans "Partout ailleurs". podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
8h00 : Benoît Bouscarel recevra Olivier Libaux dans la matinale. podcast
12h00 : Philippe Dana recevra Anastasia Vécrin dans "Le 12/13". podcast
13h00 : Daniel Morin et Giulia Foïs recevront / dans "La Morinade". podcast
16h00 : Christophe Crénel recevra Phoenix dans "Rodéo sur Le Mouv'". podcast
18h00 : Elodie Font, Nico Prat, Lorrain Sénéchal recevront / dans "Pop Corn sur Le Mouv'". podcast
19h30 : Giulia Foïs recevra / dans "Point G comme Giulia'" podcast


Radio Classique
 

7h45 : 

/ sera l'invité business de la matinale. podcast

8h15 : 

Guillaume Durand et Gilles Leclerc recevront / podcast

18h00 : 

Olivier Bellamy recevra /dans "Passion classique"   

podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
08h20 : Frédéric Rivière recevra Florian Philippot podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Aurélie Filippetti podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / puis à partir de 12h30 Patrick Chesnais podcast
15h30 : Brigitte Lahaie recevra Patrick Caujolle dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Luis Fernandez recevra /
 
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
 
22h00 : Gilbert Brisbois recevra dans l'After Foot /  



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Michel Sapin podcast
8h30 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Patrick Pelloux et Marc Fichel dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :

Jacques Pradel recevra Jean-Noël Fortier, Laurent Payen et Jean-René Dreinaza dans "L'heure du crime".

podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Gilles Vervish dans "On est fait pour s'entendre". podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra Daniel Auteuil dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Bernard Poirette recevra Enrico Macias dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article