La liste des invités radio du vendredi 22 février (avec podcasts)

Publié le 21 Février 2013

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Pour cette nouvelle saison qui nous nous entraînera vers la 2000ème chronique, pas de répit, retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 15 février 2013 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions () et les podcasts (podcast) sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra Cédric Mayer, Jean-Paul Chifflet et Frederic Rose podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Placements” Philippe Chalmin, Guillaume Dard, Xavier Le Blan et François Monnier podcast
14h/15h: Caroline Brun recevra Bernard Debré, Jean-Luc Poulain, Bertrand du Cray et Laure Dalon dans "Grand Paris". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon et Grégoire Favet recevront dans “Intégrale Bourse” Aymeric Diday et Frédéric Potelle podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" Jacques Aschenbroich et Thierry Breton
podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast
20h30 :
Hedwige Chevrillon recevra Takis Candilis
podcast


Europe 1

5h45 : Emmanuel Maubert recevra Dominique Puthod (Annecy) dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Bruce Toussaint recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra / podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Antoine de Caunes et Bruno Roger-Petit dans "Le grand direct des médias" podcast
10h00 :
Michel Drucker recevra Jean-Jacques Debout dans "Faites entrer l'invité" podcast
11h30 :
Patrick Roger recevra Marie-Claude Bomsel, Jean-François Camilleri et Pascal Picq dans Europe 1 Midi. podcast
13h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Didier Le Fur et Olivier Renaudeau podcast
14h00 : Hélène Morna recevra "Les Experts Europe 1" Ophélie Neiman alias Miss Glouglou et Isabelle Quenin podcast
15h30 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Michèle Bernier, Christine Bravo, Guy Carlier, Yann Moix, Isabelle Motrot et Arnaud Tsamère (+ d'infos sur l'émission).
podcast
18h40 : Antoine de Caunes sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
23h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connaît la musique" Axelle Red podcast

france-bleu.gif


France Bleu

 
12h00 : Denis Faroud recevra WRégis Laspalès et Chantal Ladesou dans "France Bleu Midi". podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Ersin Leibowitch recevra Marie-Odile Bertella Geffroy podcast
9h15 : Jean Leymarie recevra Jérôme Bouvier dans "L'hyper revue de presse".  
9h25 : Philippe Vandel recevra Laurence Ferrari dans "Tout et son contraire"  
9h35 : Jean Leymarie recevra /dans "les choix de France Info".  
9h45 : Jean Leymarie recevra Emmanuelle Riva dans "les choix de France Info".  
10h15 : Agnès Soubiran recevra Julia Faure dans "Le 10h - 12h".  
12h/14h : Bernard Thomasson recevra Nicolas Teillard dans "Le 12h - 14h".  


France Inter 
 
7h50 : / sera l'invité de Pascale Clark. podcast
8h20 :
Patrick Cohen recevra / dans la matinale. podcast
9h10 : Stéphanie Duncan recevra dans "Les femmes, toute une histoire".
10h00 : Guillaume Erner recevra / dans "Service Public".
11h00 :
Melissa Theuriau remplace Frédéric Lopez et recevra / dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 :
Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 :
Sylvie Chapelle recevra / dans "On parle musique". podcast
17h00 :
François Busnel recevra / pour "Le grand entretien". podcast
18h20 : Philippe Collin recevra / pour "Downtown" podcast
19h20 : Eric Valmir recevra / dans "Partout ailleurs".
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h00 : Amaelle Guiton recevra Jean-Marie Duthilleul dans la matinale. podcast
12h00 : Philippe Dana recevra / dans "Le midi 2". podcast
15h00 : Christophe Crénel recevra / dans "Rodéo sur Le Mouv'". podcast
17h00 : Frédéric Bonnaud recevra Michka Assayas dans "Plan B pour Bonnaud". podcast
18h00 : Benoît Bouscarel recevra / dans "La république du Mouv'" podcast
18h30 : Daniel Morin et Giulia Foïs recevront / dans "La Morinade". podcast


Radio Classique
 

7h45 : 

Jean-Philippe Puig sera l'invité business de la matinale. podcast

8h15 : 

Guillaume Durand et Gilles Leclerc recevront Pascal Canfin podcast

18h00 : 

Olivier Bellamy recevra Jean-Christophe Born dans "Passion classique"   

podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
08h20 : Frédéric Rivière recevra Valérie Fourneyron podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Stéphane Le Foll podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Johnny Blanc, Jacques Maillot et Marie-Anne Soubré puis à partir de 12h30 Charles Berling podcast
15h30 : Brigitte Lahaie recevra Fabien Lecoeuvre dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Jean-Michel Larqué recevra /
 
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
 



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra / podcast
8h30 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront Jean Dujardin dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Lola Dewaere et Andréa Férreol dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :

Jacques Pradel recevraJean-Xavier de Lestrade dans "L'heure du crime".

podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Catherine Guillemont dans "On est fait pour s'entendre". podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra Michel Leeb dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article