La liste des invités radio du week-end des 13 & 14 juillet

Publié le 12 Juillet 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end du samedi 13 et 14 juillet 2013 !

Europe 1 - Samedi
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra / dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Mohamed Ali Adraoui, Renaud Muselier, Colombe Pringle et Pierre Henri Tavoillot dans "C'est arrivé cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Jean Christophe Cambadelis
11h00 : Anne Roumanoff recevra Maxime Chattam dans "Samedi Roumanoff".
13h00 : Wendy Bouchard recevra dans "Le débat des grandes voix" /
14h00 : Sophie Larmoyer recevra Iamia Qalalou et Sandrine Prioul dans "Carnets du monde".
22h00 : Thierry Lecamp recevra Auren, Valérie June et Phoenix dans "On connaît la musique".



Europe 1 - Dimanche
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra / dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Patrice Duhamel, Jean lasalle, Robert Littel, Catherine Pegard et Sylvain Tesson dans "C'est arrivé demain".
10h00 : Alexandra Kara, Mickaël Darmon et Olivier Baccuzat recevront Jean-yves le Drian dans "Le grand rendez-vous Europe 1 - Aujourd'hui en France".
11h00 : / seront les invités de Marion Ruggieri dans "Il y en a pas deux comme elle".
12h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Christian Le Squer dans "Le bistrot du dimanche".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra / dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra/ dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra / dans "100% Europe 1".
18h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Le forum citoyen".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra / dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra / dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra / dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra / dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra / dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
8h25 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
9h15 : Anne Orenstein recevra / dans "La semaine des médias"
 
france-info


France Info - Dimanche
10h15 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Femmes d'exception"
10h45 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Histoires d'info"



France Inter - Samedi
5h05 : Thomas Chauvineau recevra Christophe Carrière dans l'entretien du petit matin.
6h20 : Thomas Chauvineau recevra Didier Varrod dans la chronique "Les soirées festivals"
7h55 : Thomas Chauvineau recevra Sophie Bottai dans "Les grands procès"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra Docteur Gérald Kierzek dans "Le 5/9 du week-end"
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront John Mac Tiernan, Vincent Malausa et Jérôme Momcilovic dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra Henri Clément, Jacques Kermagoret, Bernard Vaissière dans "Naturellement"
18h10 : Emmanuel Kherad recevra Benoît Poelvoorde et Fred Testot, Phoenix dans "Escale estivale.
20h05 : Marion Guibaud recevra Miles Kane, Portugal. The Man, The Strypes & Lord Huron dans "Sécessions".



France Inter - Dimanche
5h05 : Thomas Chauvineau recevra François Simon dans l'entretien du petit matin.
6h20 Thomas Chauvineau recevra Sylvie Chapelle dans la chronique "Les soirées festivals"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra Colonel Michel Goya dans "Le 5/9 du week-end"
11h05 : François-Régis Gaudry recevra Laurent Boquillet, Thierry Bamas dans "On va déguster".
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront Samuel Blumenfeld, Ari Folman dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra Jean-Luc Baglinière, Guy Pustelnik dans "Naturellement"
18h10 : Emmanuel Kherad recevra Jean Teulé dans "Escale estivale.


RTL - Samedi
9h20 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
11h00 : Carole Gaessler recevra Antoine Duléry dans "Rendez-moi mon portable".
19h00 : Eric Naulleau et Thierry Chéze recevront Dominique Farrugia, Christian Karembeu, Emmanuel Petit et Jérôme Millagou dans "On revit le match".
21h00 : Laurent Boyer recevra les Chevaliers du Fiel dans "Histoires de rire".



RTL - Dimanche
9h20 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
11h00 : Carole Gaessler recevra Jean-Louis Debré dans "Rendez-moi mon portable"
14h00 : Louis Bodin recevra François Gabart dans "Element Terre".

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article