La liste des invités radio du week-end des 17 & 18 août

Publié le 16 Août 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end du samedi 17 & 18 août 2013 !

Europe 1 - Samedi
9h00 : Julian Bugier recevra David Amsellem, Jacky Goldberg, Pascal Lamy et Serge Papin dans "C'est l'économie cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Michèle Alliot-Marie et François Heisbourg
15h00 : Esther Leneman recevra Jean-Pierre Elkabbach dans "Les petites voix".
22h00 : Thierry Lecamp recevra / dans "On connaît la musique".



Europe 1 - Dimanche
9h00 : Julian Bugier recevra Bernard Chabbert, Jean Hermetz, Matthieu de Montchalin et Guillaume Duval dans "C'est l'économie demain".
10h00 : Wendy Bouchard et Bastien Millot recevront dans "Secrets de Com'" /
11h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Christine Aguilar, Alban Barbette, Thierry Bosc, Sylvain Boutée, Daniel Chaila, Michel Gassier, Sébastien Granier, Michel Hermet et Sébastien Kieffer dans "Les marchés de l'été".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra Pierrick Hordé, Michel Lejoyeux, Sylvain Mimoun et Patrick Sérog dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra/ dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra / dans "100% Europe 1".
18h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Le forum citoyen".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra / dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra / dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra / dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra / dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra / dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
8h25 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
9h15 : Anne Orenstein recevra / dans "La semaine des médias"
 
france-info


France Info - Dimanche
10h15 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Femmes d'exception"
10h45 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Histoires d'info"



France Inter - Samedi
5h05 : Thomas Chauvineau recevra Jean-Yves Reuzeau dans l'entretien du petit matin.
6h20 : Thomas Chauvineau recevra Jean-Marc Chailloleau dans la chronique "Les soirées festivals"
7h55 : Thomas Chauvineau recevra Pascal Garbarini dans "Les grands procès"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra Roger Karoutchi dans "Le 5/9 du week-end"
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront Laurent de Sutter, Angie David, François Ozon   dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra Geneviève Carbone dans "Naturellement"
17h05 : Tanguy Blum et Christophe Payet recevront Roland Lehoucq, Raphaël Enthoven dans "Au shaker pas à la cuillère".
18h10 : Emmanuel Kherad recevra Robert Charlebois dans "Escale estivale.



France Inter - Dimanche
5h05 : Thomas Chauvineau recevra Benoit Heimermmann dans l'entretien du petit matin.
6h20 Thomas Chauvineau recevra Pascal Escande dans la chronique "Les soirées festivals"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra Marie Mendras dans "Le 5/9 du week-end"
11h05 : François-Régis Gaudry recevra Alba Pezonne et Sylvie Sanchez dans "On va déguster".
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront Stéphane Goudet et Marina de Van dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra Luc Strenna dans "Naturellement"
18h10 : Emmanuel Kherad recevra Stromae et Sorj Chalandon dans "Escale estivale.


RTL - Samedi
9h20 : Philippe Gaudin recevra / dans RTL Matin Week-end
11h00 : Carole Gaessler recevra Kev Adams dans "Rendez-moi mon portable".



RTL - Dimanche
9h20 : Philippe gaudin recevra / dans RTL Matin Week-end
11h00 : Carole Gaessler recevra Bénabar dans "Rendez-moi mon portable"
13h00 : Louis Bodin recevra Yves Camdeborde dans "Element Terre".
14h00 : Marie Drucker recevra Jean-Paul Gauthier dans "Les Essentiels".

Rédigé par Sarah

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article