La liste des invités radio du week-end des 26 & 27 octobre

Publié le 25 Octobre 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end des 26 & 27 octobre 2013 !

Europe 1 - Samedi
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Harrison Ford et Eddy Mitchell dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Michel Barnier, Maud Fontenoy, Bertrand Lavier et Gilles-Marie Valet dans "C'est arrivé cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Antoine Bayet, Luc Carvounas et Arnaud Champremier Trigano
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Samedi Roumanoff".
12h30 : Parick Roger recevra dans "Europe 1 week-end" /
13h00 : Sonia Mabrouk recevra dans "Le débat des grandes voix" Gérard Carreyrou, Michèle Cotta, Philippe Gildas et Robert Namias
14h00 : Sophie Larmoyer recevra Ida Daussy, Fabien Cazeaux, Laurence Cuvillier, Anthony Dufour et Clarence Rodriguez dans "Carnets du monde".
22h00 :

Thierry Lecamp recevra Tryo, M, Stephan Eicher, BB Brunes, Féfé, Ayo, We Were Evergreen et Cabadzi dans "On connaît la musique".




Europe 1 - Dimanche
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Hélène Grimaud et Grand Corps Malade dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Pierre Hermé, Abdal Malik, Frédéric Mitterand et Alexandre Tharaud dans "C'est arrivé demain".
10h00 : Alexandra Kara, Mickaël Darmon et Olivier Baccuzat recevront Pierre Moscovici dans "Le grand rendez-vous Europe 1 - Aujourd'hui en France".
11h00 : / seront les invités de Marion Ruggieri dans "Il y en a pas deux comme elle".
12h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Philippe André dans "Le bistrot du dimanche".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra Pierre Armenco dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra José Garcia dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra Caroline Dublanche dans "100% Europe 1".
18h30 : Sonia Mabrouk et Patrick Roger recevront François Cluzet dans "Europe 1 dimanche soir".
20h00 Bérengère Bonte recevra / dans "Europe 1 Sport, le club".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra / dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra / dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra / dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra / dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra Marie-José Perec dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
10h15 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
9h15 : Anne Orenstein recevra / dans "La semaine des médias"
 
france-info


France Info - Dimanche
9h45 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Femmes d'exception"



France Inter - Samedi
5h/7h : Dorothé Barda recevra / dans "Le 5/7 du week-end"
7h00 : Patricia Martin recevra / dans "Le 7/9 du week-end"
9h00 : Alexandra Bensaid recevra / dans "On n'arrête pas l'éco"
10h10 : Christine Masson et Laurent Delmas recevront / dans "On aura tout vu".
14h05 : Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour"
15h00 : Emmanuel Kherad recevra / dans "La librairie francophone".
16h00 : Sonia Devillers recevra / dans "Le grand bain".
17h00 : Philippe Collin recevra / dans "Si l'Amérique m'était contée".
18h10 : Guillaume Galienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal".
19h20 : Vincent Josse recevra / dans "L'atelier".
20h00 : Valli recevra / dans "Live me do".
22h05 : Fabienne Chauvière recevra / dans "Les savanturiers".
23h15 : Brigitte Patient recevra / dans "Regardez voir".
0h05 :
Mathias Deguelle recevra / dans "Conduite accompagnée".



France Inter - Dimanche
5h/7h : Dorothé Barda recevra / dans "Le 5/7".
7h14 : Laurence Luret recevra / dans "Parenthèse".
8h16 :
Patricia Martin recevra / pour sa chronique livre.
10h10 : Rebecca Manzoni recevra / dans "Eclectik".
11h05 : François-Régis Gaudry recevra / dans "On va déguster".
12h05 : Stéphane Paoli recevra /dans "3D le journal".
14h05 : Paula Jacques recevra / dans "Cosmopolitaine".
15h05 : Elisabeth de Fontenay et Allain Bougrain Dubourg recevront / dans "Vivre avec les bêtes".
16h00 : Alexandre Héraud recevra / dans "Il existe un endroit".
18h10 : Marc Fauvelle avec les rédactions du Monde et de l’AFP recevront Robert Badinter dans "Tous politiques".


RTL - Samedi
8h45 : Bernard Poirette recevra Cédric Villani dans RTL Matin Week-end
12h30 : Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" José Garcia
13h30 : Sébastien Petitdemange et Eric Jean-Jean recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
15h00 : Eric Jean-Jean recevra Julien Courbet, Thierry Gondet et Bernard Mabille dans "Le grand studio". 
19h00 : Eric Naulleau et Thierry Chéze recevront / dans "On revit le match".



RTL - Dimanche
8h45 : Bernard Poirette recevra Christophe Robert dans RTL Matin Week-end
13h30 : Marie Drucker recevra Marc Lavoine dans "Les essentiels de...".
18h30 : Jérôme Chapuis, Alexis Brezet et Eric Revel recevront Alain Juppé dans "Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI".

Rédigé par Sarah

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article