La liste des invités radio du week-end des 27 & 28 juillet

Publié le 26 Juillet 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end du samedi 27 et 28 juillet 2013 !

Europe 1 - Samedi
9h00 : Julian Bugier recevra Marion Alombert, Jacques Attal, Emmanuel Negrier et Olivier Régis dans "C'est l'économie cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Gaël Brustier et Gilbert Collard
15h00 : Esther Leneman recevra Francine Leca dans "Les petites voix".
22h00 : Thierry Lecamp recevra / dans "On connaît la musique".



Europe 1 - Dimanche
9h00 : Julian Bugier recevra Yann Algan, Wladmimr Andreff, Sytéphane Monclaire, Bernard Morvan et Fleur Pellerin dans "C'est l'économie demain".
10h00 : Wendy Bouchard et Bastien Millot recevront dans "Secrets de Com'" /
11h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Eric Barnéoud, David Bonnet, Loïc de Saleneuve, Arnaud Donckele, Albert Dufrene et Philippe Grouhier dans "Les marchés de l'été".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra François Carré, Pierrick Hordé, Pierre-Michel Llorca et Sylvain Mimoun dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra/ dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra Laurent Ruquier dans "100% Europe 1".
18h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Le forum citoyen".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra / dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra / dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra / dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra / dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra / dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
8h25 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
9h15 : Anne Orenstein recevra / dans "La semaine des médias"
 
france-info


France Info - Dimanche
10h15 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Femmes d'exception"
10h45 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Histoires d'info"



France Inter - Samedi
5h05 : Thomas Chauvineau recevra / dans l'entretien du petit matin.
6h20 : Thomas Chauvineau recevra / dans la chronique "Les soirées festivals"
7h55 : Thomas Chauvineau recevra / dans "Les grands procès"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra / dans "Le 5/9 du week-end"
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront / dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra / dans "Naturellement"
18h10 : Emmanuel Kherad recevra / dans "Escale estivale.
20h05 : Marion Guibaud recevra / dans "Sécessions".



France Inter - Dimanche
5h05 : Thomas Chauvineau recevra / dans l'entretien du petit matin.
6h20 Thomas Chauvineau recevra / dans la chronique "Les soirées festivals"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra / dans "Le 5/9 du week-end"
11h05 : François-Régis Gaudry recevra / dans "On va déguster".
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront / dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra / dans "Naturellement"
18h10 : Emmanuel Kherad recevra / dans "Escale estivale.


RTL - Samedi
9h20 : Christelle Rebiere recevra / dans RTL Matin Week-end
11h00 : Carole Gaessler recevra Lorant Deutsch dans "Rendez-moi mon portable".
19h00 : Eric Naulleau et Thierry Chéze recevront Jean-François Lamour, Isabelle Langé et Philippe Lucas dans "On revit le match".
21h00 : Laurent Boyer recevra Chevallier & Laspalès dans "Histoires de rire".



RTL - Dimanche
9h20 : Christelle Rebiere recevra / dans RTL Matin Week-end
11h00 : Carole Gaessler recevra Catherine Laborde dans "Rendez-moi mon portable"
13h00 : Louis Bodin recevra Sylvain Tesson dans "Element Terre".
14h00 : Marie Drucker recevra Antoine de Caunes dans "Les Essentiels".

Rédigé par Sarah

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article