La liste des invités radio du week-end des 6 & 7 juillet

Publié le 5 Juillet 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end du samedi 29 et 30 juin 2013 !

Europe 1 - Samedi
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra / dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Alain Juillet, Jean-François Kahn, Abdelwahab Meddeb et Rémi Oudghiri dans "C'est arrivé cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Denis Olivennes
11h00 : Anne Roumanoff recevra Gérard Miller dans "Samedi Roumanoff".
13h00 : Wendy Bouchard recevra dans "Le débat des grandes voix" /
14h00 : Sophie Larmoyer recevra Ksénia Bolchakova, Laure Dautriche et Iamia Oualalou dans "Carnets du monde".
22h00 : Thierry Lecamp recevra Elodie Frégé, La Yegros et Rover dans "On connaît la musique".



Europe 1 - Dimanche
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra / dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Thierry Bizot, Jean-Hervé Lorenzi, Nicolas Pagnol et Marie-Paule Vial dans "C'est arrivé demain".
10h00 : Alexandra Kara, Mickaël Darmon et Olivier Baccuzat recevront Christian Estrosi dans "Le grand rendez-vous Europe 1 - Aujourd'hui en France".
11h00 : / seront les invités de Marion Ruggieri dans "Il y en a pas deux comme elle".
12h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Guy Savoy dans "Le bistrot du dimanche".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra Jean-François Van Cleef dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra/ dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra / dans "100% Europe 1".
18h30 : Wendy Bouchard recevra / dans "Le forum citoyen".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra / dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra / dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra / dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra / dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra / dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
8h25 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
9h15 : Anne Orenstein recevra / dans "La semaine des médias"
 
france-info


France Info - Dimanche
10h15 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Femmes d'exception"
10h45 : / sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Histoires d'info"



France Inter - Samedi
5h05 : Thomas Chauvineau recevra José Lenzini dans l'entretien du petit matin.
6h20 : Thomas Chauvineau recevra / dans la chronique "Les soirées festivals"
7h55 : Thomas Chauvineau recevra Pascal Garbarini dans "Les grands procès"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra Hortense Archambault et Vincent Baudriller dans "Le 5/9 du week-end"
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront Nicolas saada et Nils C Ahl dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra Jacky Davézé dans "Naturellement"
18h10 : Emmanuel Kherad recevra Noah Baumbach et Greta Gerwig dans "Escale estivale.
20h05 : Marion Guibaud recevra Woodkid, Superpoze, Kishi Bashi, Hanni El Khatib & The Jim Jones Revue dans "Sécessions".



France Inter - Dimanche
5h05 : Thomas Chauvineau recevra Laurent Mauduit dans l'entretien du petit matin.
6h20 Thomas Chauvineau recevra / dans la chronique "Les soirées festivals"
8h20 : Thomas Chauvineau recevra Eric Fottorino dans "Le 5/9 du week-end"
11h05 : François-Régis Gaudry recevra Laura Vestrucci et Fabrizio Ferrara dans "On va déguster".
12h05 : Jean-Baptiste Thoret et Stéphane Bou recevront François Angelier et Jean-Pierre Dionnet dans "Pendant les travaux, le cinéma reste ouvert"
16h05 : Denis Cheissoux recevra Jacques Fleurentin dans "Naturellement"
18h10 : Emmanuel Kherad recevra Sophie Calle, Françoise Hardy et Daniel Auteuil dans "Escale estivale.


RTL - Samedi
9h20 : Bernard Poirette recevra Guillaume Peltier dans RTL Matin Week-end
12h30 : Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" Alain Seban
13h30 : Sébastien Petitdemange et Eric Jean-Jean recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
15h00 : Laurent Boyer recevra / dans "Le grand studio". 
19h00 : Eric Naulleau et Thierry Chéze recevront Régis Laspalès, Christian Pasquet et Henri Charpentier dans "On revit le match".



RTL - Dimanche
9h20 : Bernard Poirette recevra Hervé Perefarres dans RTL Matin Week-end
13h30 : Marie Drucker recevra Arielle Dombasle dans "Les essentiels de...".
18h30 : Jérôme Chapuis, Alexis Brezet et Eric Revel recevront Pierre Gattaz dans "Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI".

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article