La liste des invités radio du week-end des 9 & 10 novembre

Publié le 8 Novembre 2013

aujourdhui-radio
C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 7 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end des 9 & 10 novembre 2013 !

Europe 1 - Samedi
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Mireille Darc et Etienne Daho dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Jean-Marie fardeau, Pierre Lemaître, Dominique Reynié et Philippe Sprang dans "C'est arrivé cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Antoine Bayet, Pascal Manoukian, Lucie Morillon et Nicolas Poincaré
11h00 : Anne Roumanoff recevra Marianne James dans "Samedi Roumanoff".
12h30 : Parick Roger recevra dans "Europe 1 week-end" /
13h00 : Sonia Mabrouk recevra dans "Le débat des grandes voix" Gérard Carreyrou, Michèle Cotta, Catherine Nay et Charles Villeneuve
14h00 : Sophie Larmoyer recevra Raphaël Krafy, Anthony Dufour, Michel Picard et Juliette Tissot dans "Carnets du monde".
22h00 :

Thierry Lecamp recevra Berti Vox, Christophe Conte, Gérald de Palmas, Anne Sila, Guillaume Sorge et Travis dans "On connaît la musique".




Europe 1 - Dimanche
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Charles Aznavour dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Roselyne Bachelot, Elie Daviron, Raphaël Enthoven, Jean-Noël Jeanneney et Bruno Parmentier dans "C'est arrivé demain".
10h00 : Alexandra Kara, Mickaël Darmon et Olivier Baccuzat recevront Anne Hidalgo dans "Le grand rendez-vous Europe 1 - Aujourd'hui en France".
11h00 : / seront les invités de Marion Ruggieri dans "Il y en a pas deux comme elle".
12h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Gérard Klein, Benjamin Spatola et Christian Vabret dans "Le bistrot du dimanche".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra Yves Ormezzano dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra Florent Pagny dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra Helena Morna dans "100% Europe 1".
18h30 : Sonia Mabrouk et Patrick Roger recevront Hélène Darroze, Nicolas Offenstadt et Michel Serres dans "Europe 1 dimanche soir".
20h00 Bérengère Bonte recevra Stéphane Gatignon dans "Europe 1 Sport, le club".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra / dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra / dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra / dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra / dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra / dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra Fabien Galthié dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra / dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
7h20 : Edwige Coupez recevra Xavier de la Rue dans "France Info Extrême"
9h15 : Céline Asselot et Edwige Coupez recevront Fabrice Bazard dans "la semaine des médias"
10h15 :
Olivier de Lagarde recevra Guillaume de Fondaumière dans « Patron, Chef d’entreprise ».
 
france-info


France Info - Dimanche
9h45 : Colline Faure Poirée sera l’invitée de Emilie Gautreau dans "Femmes d'exception"



France Inter - Samedi
5h/7h : Dorothé Barda recevra Jean-Louis Hertenberger, Yann Moix et Marie Dorigny dans "Le 5/7 du week-end"
7h00 : Patricia Martin recevra Laurence Boone et Benoît Coeuré dans "Le 7/9 du week-end"
9h00 : Alexandra Bensaid recevra Laurent Maucort et Guillaume Guibault dans "On n'arrête pas l'éco"
10h10 : Christine Masson et Laurent Delmas recevront Bertrand Tavernier et Oscar Isaac dans "On aura tout vu".
14h05 : Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour"
15h00 : Emmanuel Kherad recevra Matthieu Mégevand, Pierre Lemaître et Alain Serres dans "La librairie francophone".
16h00 : Sonia Devillers recevra Dominique Cardon et Arthur Kannas dans "Le grand bain".
17h00 : Philippe Collin recevra Harrison Ford, Willem Dafoe et Haude Etienne dans "Si l'Amérique m'était contée".
18h10 : Guillaume Galienne recevra Jean Genet dans "Ca peut pas faire de mal".
19h20 : Vincent Josse recevra / dans "L'atelier".
20h00 : Valli recevra / dans "Live me do".
22h05 : Fabienne Chauvière recevra / dans "Les savanturiers".
23h15 : Brigitte Patient recevra Julien Frydman, Judith Benhamou-Huet et Guillaume Foucher dans "Regardez voir".
0h05 :
Mathias Deguelle recevra Roger Pol-Droit et Frédérique Idefonse dans "Conduite accompagnée".



France Inter - Dimanche
5h/7h : Dorothé Barda recevra Jean-Louis Hertenberger, Yann Moix et Nicolas Sadoine dans "Le 5/7".
7h14 : Laurence Luret recevra Christophe Bonneuil dans "Parenthèse".
8h16 :
Patricia Martin recevra Lionel Duroy pour sa chronique livre.
10h10 : Rebecca Manzoni recevra Roman Polanski dans "Eclectik".
11h05 : François-Régis Gaudry recevra Keda Black et Elisabeth Pierre dans "On va déguster".
12h05 : Stéphane Paoli recevra Yves-Charles Zarka, Anne Levade et Jean Viard dans "3D le journal".
14h05 : Paula Jacques recevra Léonarora Miano et Eric Baratay dans "Cosmopolitaine".
15h05 : Elisabeth de Fontenay et Allain Bougrain Dubourg recevront Marc Giraud, Bernard Heude et Eric Baratay dans "Vivre avec les bêtes".
16h00 : Alexandre Héraud recevra / dans "Il existe un endroit".
18h10 : Marc Fauvelle avec les rédactions du Monde et de l’AFP recevront Marine Le Pen dans "Tous politiques".


RTL - Samedi
8h45 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
12h30 : Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" François-Xavier Demaison
13h30 : Sébastien Petitdemange et Sidonie Bonnec recevront Stéphane Rotenberg dans "RTL autour du Monde".
15h00 : Eric Jean-Jean recevra Gérald de Palmas et Louis Delort & The Sheperds dans "Le grand studio". 



RTL - Dimanche
8h45 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
13h30 : Marie Drucker recevra Etienne Daho dans "Les essentiels de...".
18h30 : Jérôme Chapuis, Alexis Brezet et Eric Revel recevront Aurélie Filippetti dans "Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI".

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Commenter cet article