Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 11 mai 2018

La liste des invités radio du vendredi 11 mai 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
7h20 : Patrick Cohen recevra / dans "Trois questions à...".
8h17 : Patrick Cohen recevra / pour son interview.
9h00 : Coeur de pirate sera l'invité culture de la matinale.
9h30 : Laurent Bignolas seront les invités de Philippe Vandel dans "Village Médias"
10h00 : Daphné Bürki recevra Mathilda May dans "Bonjour la France !".
12h00 : Matthieu Noël recevra / dans "Rien ne s'oppose à midi".
13h15 : Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront / dans "Circuits courts"
14h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Dominique Le Brun
15h00 : Isabelle Quenin recevra Charlotte Savreux et Philippe Croizon dans "La vie devant soi".
16h00 : Christophe Hondelatte recevra Célestine Doudet dans "Hondelatte raconte".
17h00 : Luis Fernandez sera l'invité de Thomas Thouroude dans "Y'a pas péno !".
   
France Culture

France Culture

7h/9h : Guillaume Erner recevra Pascal Breton, Christophe Honoré et Julie Gayet dans "Les Matins".
9h00 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire"
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Josef Schovanec dans "Les chemins de la philosphie".
11h00 : Florian Delorme recevra / dans "Cultures Monde".
12h00 : Olivia Gesbert recevra Jean-Luc Monterosso et Smaïn Laacher  dans "La grande table".
16h00 : Nicolas Martin recevra Pierre Fahys, David Louapre et Mathilde Fontez dans "La méthode scientifique".
18h20 : Hervé Gardette recevra Sylvain Bourmeau, Aude Lancelin et Olivier Rouquan dans "Du grain à moudre".
   
franceinfo
8h30 : Bruce Toussaint recevra / dans "Toussaint / Aphatie"
9h21 Célyne Baÿt-Darcourt recevra Guillaume Leblanc dans "Infos Médias"

 

France Inter

6h20 :Hélène Rousse recevront Karim Nedjari dans "Le 5/7".
7h50 :/ sera l'invité de Léa Salamé.
8h20 :Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 :Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 :Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M - Le rendez-vous Médias de France Inter".
10h00 :Ali Rebeihi recevra Philippe Delerm et Dominique Picard  dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 :Nagui recevra Patrick Brion et Xavier Leherpeur dans "La bande originale".
13h30 :Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
14h00 :Marc Alizart, Sylvie Baudino, Camille Vautier et Nathalie Carol seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 :Fabrice Drouelle recevra Ariel Kyrou dans "Affaires sensibles".
16h00 :Antoine de Caunes recevra Jean-Michel Ribes dans "Popopop".
17h00 :Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Brigitte Fossey dans "Par Jupiter !".
18h15 :Fabienne Sintès recevra Rachid Benzine dans "Une semaine en France".
19h20 :Rachid Benzine, Père Christian Delorme et Yeshaya Dalsace seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Laure Adler recevra Wassyla Tamzali dans "L'heure bleue".
  
Radio Classique
8h15 :Guillaume Durand recevra /
17h00 :Alain Duault recevra Matthias Goerne dans "Duault Classique".
18h00 :Olivier Bellamy recevra dans "Passion Classique".
19h30 :Patrick Poivre d'Arvor recevra / comme invités culture.
20h00 :Laure Mézan recevra Vassilis Varvaresos dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra /
12h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /
13h00 :Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet.
15:00 :Maïtena Biraben recevra / dans "M comme Maïtena".
16h00 :Vincent Moscato recevra / dans le "Super Moscato Show"
  
RTL
7h45:Elizabeth Martichoux recevra /
9h00 :Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 :Stéphane Bern recevra Douglas Kennedy dans "A la bonne heure".
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Olivier Royan et Bruno Fuligni dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Flavie Flament recevra Sophie Cadalen et Alain Héril dans "On est fait pour s'entendre"
16h00 :Laurent Ruquier recevra / dans "Les grosses têtes".
18h00 :Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
  
Sud Radio
7h40 :Bernie Bonvoisin sera l’invité politique de Patrick Roger.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article