Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce dimanche 17 juin

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce dimanche 17  juin

beIN SPORTS est la seule chaîne à proposer l’intégralité des 64 rencontres en direct, dont tous les matchs de l’Equipe de France. Avec deux chaînes dédiées et une couverture 24h/24 de la compétition, à l’antenne et sur ses supports digitaux, beIN SPORTS permet aux abonnés de ne rien manquer de ce grand rendez-vous.

La chaîne propose également chaque jour six magazines entre 7h et 23h30 animés par les journalistes emblématiques de la chaîne, en compagnie de consultants de prestige dont Arsène Wenger, Marcel Desailly, Robert Pirès, Sonny Anderson, Luis Fernandez, Jean-Pierre Papin, Eric Roy, Patrick Guillou, Robert Malm, Brahim Thiam et Bernard Mendy.

7:00 L’EXPRESSO - La seule matinale à proposer toutes les images de la compétition !
Présentation : Vanessa LE MOIGNE etThomas VILLECHAIZE en compagnie de Youssoupha, Renaud LONGUEVRE etVincent PARISI
Invités : Joseph-Antoine BELL, ILAN et Marcel TISSERAND

10:00 -12:00 >> beIN BLEUS - Le rendez-vous 100% Equipe de France
Présentation :Florian GENTON en compagnie de Luis FERNANDEZ
Invité :Yannick STOPYRA
avec les pages INSIDE RUSSIA entre 10:00 et 10:30 et entre 11:30 et 12:00 • Présentation : Emmanuel BARTH

12:00 >> SALON VIP – Le magazine d’informations et de divertissement
Présentation :Claire ARNOUX
Invité : Stéphane LE FOLL

13:00 >> CLUB RUSSIA -L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Florian GENTON en compagnie de Gaëtan HUARD etEricBARRERE

14:00 >> COSTA RICA – SERBIE
Commentaire :Benjamin DA SILVA etOmar DA FONSECA

16:00 >> CLUB RUSSIA - L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : SmaïlBOUABDELLAH en compagnie de Patrick GUILLOU etDavid BENAROUSSE
Invité : Peter ZEIDLER

17:00 >> ALLEMAGNE –MEXIQUE
Commentaire : Jean-Charles SABATTIER etElie BAUP • Interviews : Margot DUMONT

19:00 >> CLUB RUSSIA - L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Alexandre RUIZ en compagnie de Sonny ANDERSON etBernard MENDY

20:00 >> BRESIL – SUISSE
Commentaire : Julien BRUN etBruno CHEYROU • Interviews : Anne-Laure BONNET

22:00 >> RUSSIA NIGHT SHOW - Le talk-show de fin de soirée !
Présentation :Darren TULETT en compagnie de Sonny ANDERSON, Luis FERNANDEZ, Bernard MENDY, Christian VIERI etJérôme BIGOT • Invité :Sébastien SQUILLACI

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article