Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce jeudi 28 juin

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce jeudi 28 juin

beIN SPORTS est la seule chaîne à proposer l’intégralité des 64 rencontres en direct, dont tous les matchs de l’Equipe de France. Avec deux chaînes dédiées et une couverture 24h/24 de la compétition, à l’antenne et sur ses supports digitaux, beIN SPORTS permet aux abonnés de ne rien manquer de ce grand rendez-vous.

La chaîne propose également chaque jour six magazines entre 7h et 23h30 animés par les journalistes emblématiques de la chaîne, en compagnie de consultants de prestige dont Arsène Wenger, Marcel Desailly, Robert Pirès, Sonny Anderson, Luis Fernandez, Jean-Pierre Papin, Eric Roy, Patrick Guillou, Robert Malm, Brahim Thiam et Bernard Mendy.

7:00 L’EXPRESSO - La seule matinale à proposer toutes les images de la compétition !
Présentation : Vanessa LE MOIGNE & Thomas VILLECHAIZE
Invités : Eugénie LE SOMMER (Football), Yassine BELATTAR (Humour) et Benny B (Live)

10:00 >> beIN BLEUS - Le rendez-vous 100% Equipe de France
Présentation : Emmanuel BARTH en compagnie de Luis FERNANDEZ
Invité : Pierre REPELLINI (Football)

11:00 >> INSIDE RUSSIA -Immersion au coeur des villes hôtes et des camps d’entrainements
Présentation : Rémi REVERCHON en compagnie de Robert MALM et Richard SETTE

12:00 >> SALON VIP – Le magazine d’informations et de divertissement
Présentation : Claire ARNOUX
Invité : Enrico MACIAS (Musique)

14:00 >> INSIDE RUSSIA -Immersion au coeur des villes hôtes et des camps d’entrainements
Présentation : Rémi REVERCHON en compagnie de Robert MALM et Richard SETTE

15:00 >> CLUB RUSSIA -L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Smaïl BOUABDELLAH en compagnie de Jacques BONNEVAY, Brahim THIAM et David BENAROUSSE
Invité : Kader MANGANE (Football)

16:00 >> SENEGAL / COLOMBIE  en exclusivité sur beIN SPORTS 1
Commentaire :Xavier DOMERGUE etPatrice FERRI • Interviews : Julien CHAPUT

16:00 >> JAPON / POLOGNE - en exclusivité sur beIN SPORTS 2
Commentaire :Philippe GENIN etGrégory PAISLEY • Interviews : Margot DUMONT

18:00 >> beIN BLEUS - Le rendez-vous 100% Equipe de France
Présentation :Emmanuel BARTH en compagnie de Luis FERNANDEZ

19:00 >> CLUB RUSSIA - L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Alexandre RUIZ en compagnie de Marcel DESAILLY et Bernard MENDY
Invité : Selim BENACHOUR (Football)

20:00 >> ANGLETERRE / BELGIQUE - sur beIN SPORTS 1
Commentaire : Julien BRUN etBruno CHEYROU • Interviews : Baptiste VENDROUX

20:00 >> PANAMA / TUNISIE - en exclusivité sur beIN SPORTS 2
Commentaire : Benjamin DA SILVA etOmar DA FONSECA

22:00 >> RUSSIA NIGHT SHOW -Le talk-show de fin de soirée !
Présentation : Darren TULETT en compagnie deMarcel DESAILLY, Luis FERNANDEZ, Bernard MENDY, Christian VIERI et Jérôme BIGOT
Invités : Rio MAVUBA (Football)

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article