Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce mardi 19 juin

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce mardi 19 juin

beIN SPORTS est la seule chaîne à proposer l’intégralité des 64 rencontres en direct, dont tous les matchs de l’Equipe de France. Avec deux chaînes dédiées et une couverture 24h/24 de la compétition, à l’antenne et sur ses supports digitaux, beIN SPORTS permet aux abonnés de ne rien manquer de ce grand rendez-vous.

La chaîne propose également chaque jour six magazines entre 7h et 23h30 animés par les journalistes emblématiques de la chaîne, en compagnie de consultants de prestige dont Arsène Wenger, Marcel Desailly, Robert Pirès, Sonny Anderson, Luis Fernandez, Jean-Pierre Papin, Eric Roy, Patrick Guillou, Robert Malm, Brahim Thiam et Bernard Mendy.

7:00 L’EXPRESSO - La seule matinale à proposer toutes les images de la compétition !
Présentation : Thomas DESSON en compagnie de Robert MALM
Invités : Nicolas DEHON, YCARE, Saga Love (Live)

10:00 >> beIN BLEUS - Le rendez-vous 100% Equipe de France
Présentation : Emmanuel BARTH en compagnie de Jean-Pierre PAPIN

11:00 >> INSIDE RUSSIA - Immersion au coeur des villes hôtes et des camps d’entrainements
Présentation : Rémi REVERCHON en compagnie de Robert MALM, Jacques MONCLAR et Richard SETTE

12:00 >> SALON VIP – Le magazine d’informations et de divertissement
Présentation : Claire ARNOUX
Invité : Noom DIAWARA

13:00 >> CLUB RUSSIA -L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation :Emmanuel BARTH en compagnie d’Eric BARRERE
Invité :
Jacques BONNEVAY

14:00 >> COLOMBIE / JAPON
Commentaire :Christophe JOSSE etDaniel BRAVO

16:00 >> CLUB RUSSIA -L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Smaïl BOUABDELLAH en compagnie de Brahim THIAM et David BENAROUSSE

17:00 >> POLOGNE / SENEGAL
Commentaire : Benjamin DA SILVA etOmar DA FONSECA

19:00 >> CLUB RUSSIA -L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Alexandre RUIZ en compagnie de Sonny ANDERSON et Bernard MENDY

20:00 >> RUSSIE / EGYPTE
Commentaire : Julien BRUN etBruno CHEYROU

22:00 >> RUSSIA NIGHT SHOW -Le talk-show de fin de soirée !
Présentation : Darren TULETT en compagnie de Luis FERNANDEZ, Bernard MENDY, Christian VIERI et Jérôme BIGOT
Invités :Ludovic OBRANIAK, Souleymane DIAWARA

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article