Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 11 juin 2018

La liste des invités radio du lundi 11 juin 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
7h20 :Patrick Cohen recevra / dans "Trois questions à...".
8h17 :Patrick Cohen recevra / pour son interview.
9h00 :Bruno Podalydès et Denis Podalydès sera l'invité culture de la matinale.
9h30 :Céline Pigalle et Roch Lener seront les invités de Philippe Vandel dans "Village Médias"
10h00 :Daphné Bürki recevra Mounir Mahjoubi dans "Bonjour la France !".
12h00 :Matthieu Noël recevra / dans "Rien ne s'oppose à midi".
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront Baptiste Rousseau et Denis Horeau dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Guillaume Perrault
15h00 :Isabelle Quenin recevra Elodie Lenoir et Karinne Gueniche dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra Ondine Millot dans "Hondelatte raconte".
17h00 :/ sera l'invité de Thomas Thouroude dans "Y'a pas péno !".
19h00 :Frédéric Taddei recevra Pierre Lellouche et Joseph Smallhoover dans "Europe Soir, le débat".
20h00 :Frédéric Taddei recevra dans "Europe 1 social club" Gilles Peterson, Jean Blaise, Cyril Massarotto et Eric Fiat
21h00Emilie Mazoyer recevra / dans Shuffle.
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Guillaume Erner recevra Romain Rambaud, Divina Frau-Meigs et Romain Badouard dans "Les Matins".
9h00 :Emmanuel Laurentin recevra Perrine Simon-Nahum et Armelle Mabon dans "La fabrique de l'histoire"
10h00 :Adèle Van Reeth recevra Laurent Van Eynde dans "Les chemins de la philosphie".
11h00 :Florian Delorme recevra Isabelle de Gaulmyn et Stéphane Boisard dans "Cultures Monde".
12h00 :Olivia Gesbert recevra Ivo van Hove, Jacques Sapir et Philippe Moreau Defarges dans "La grande table".
14h00 :Maylis Besserie recevra Michel Tissier dans "Entendez-vous l'éco ?".
15h00 :Matthieu Garrigou-Lagrange recevra dans "La compagnie des auteurs" Florent Loulendo.
16h00 :Nicolas Martin recevra Stéphanie Debette et Jean-Louis Mas dans "La méthode scientifique".
18h20 :Hervé Gardette recevra Bertrand Badie et Pierre Grosser dans "Du grain à moudre".
  
franceinfo
8h30 :Bruce Toussaint recevra / dans "Toussaint / Aphatie"
9h21Célyne Baÿt-Darcourt recevra Raphaël Turcat dans "Infos Médias"

 

France Inter

6h20 :Hélène Rousse recevront / dans "Le 5/7".
7h50 :Stéphane Bern sera l'invité de Léa Salamé.
8h20 :Nicolas Demorand recevra Laurent Berger dans la matinale.
9h10 :Augustin Trapenard recevra Christian Boltanski dans "Boomerang".
9h40 :Sonia Devillers recevra Virginie Linhart dans "L'instant M - Le rendez-vous Médias de France Inter".
10h00 :Ali Rebeihi recevra Alba Pezone, Alexandra Retion et François-Régis Gaudry dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 :Nagui recevra Chantal Ladesou, Joséphine Draï et Antoine Elie dans "La bande originale".
13h30 :Jean Lebrun recevra Philippe Artières dans "La marche de l'histoire".
14h00 :Marc Billaud et Caroline Robert seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 :Fabrice Drouelle recevra Dominique Albertini dans "Affaires sensibles".
16h00 :Antoine de Caunes recevra Jack Manini et Clémentine Mélois dans "Popopop".
17h00 :Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Antoine Duléry dans "Par Jupiter !".
18h15 :Fabienne Sintès recevra Pascal Dayez-Burgeon dans "Un jour dans le monde".
19h20 :Jea,-François Morère et Aurélien Marabelle seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Laure Adler recevra Edouard Louis dans "L'heure bleue".
22h00 :Laurent Goumarre recevra Vincent Macaigne, Emily Atef, Marie Bäumer et Blondino dans "Le nouveau rendez-vous"
  
Radio Classique
8h15 :Guillaume Durand recevra /
17h00 :Alain Duault recevra / dans "Duault Classique".
18h00 :Olivier Bellamy recevra / dans "Passion Classique".
19h30 :Patrick Poivre d'Arvor recevra / comme invités culture.
20h00 :Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra Danièle Obono
12h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Meriem Salmi
13h00 :Eric Brunet recevra Arnaud Acher, Kader Si-Tayeb, Cédric Deshayes, Fanny Carvalho et Mélanie Barbier dans "Radio Brunet.
15:00 :Maïtena Biraben recevra Samuel Vandaele, Béatrice de Reynal et Emmanuelle Grudmann dans "M comme Maïtena".
16h00 :Vincent Moscato recevra / dans le "Super Moscato Show"
  
RTL
7h45:Elizabeth Martichoux recevra Stéphane Travert
9h00 :Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 :Stéphane Bern recevra Sophie Thalmann dans "A la bonne heure".
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Jean-Philippe Saint-Geours et Eric Jean-Jean dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Flavie Flament recevra Sébastien Bohler et Latifa Gallo dans "On est fait pour s'entendre"
16h00 :Laurent Ruquier recevra / dans "Les grosses têtes".
18h00 :Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 :Jacques Pradel recevra / dans "L'heure du crime"
0h00 :Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".
  
Sud Radio
7h40 :Virginie Calmels sera l’invité politique de Patrick Roger.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article