Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 25 juin 2018

La liste des invités radio du lundi 25 juin 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
7h20 :Patrick Cohen recevra / dans "Trois questions à...".
8h17 :Patrick Cohen recevra / pour son interview.
9h00 :Eddy de Pretto sera l'invité culture de la matinale.
9h30 :Cristina Cordula et Axel de Tarlé seront les invités de Philippe Vandel dans "Village Médias"
10h00 :Daphné Bürki recevra Kamar dans "Bonjour la France !".
12h00 :Matthieu Noël recevra / dans "Rien ne s'oppose à midi".
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront / dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra /
15h00 :Isabelle Quenin recevra Jonathan Lehmann et Nathalie Cohen dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra / dans "Hondelatte raconte".
17h00 :Daniel Picouly sera l'invité de Thomas Thouroude dans "Y'a pas péno !".
19h00 :Frédéric Taddei recevra / dans "Europe Soir, le débat".
20h00 :François Clauss recevra dans "Bons baisers du Mondial" /
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Guillaume Erner recevra Philippe Chrétien et Pierre Rosanvallon dans "Les Matins".
9h00 :Emmanuel Laurentin recevra Robert Darnton dans "La fabrique de l'histoire"
10h00 :Adèle Van Reeth recevra Josée Kamoun dans "Les chemins de la philosphie".
11h00 :Florian Delorme recevra Yves Pascouau et Nele Wissman dans "Cultures Monde".
12h00 :Olivia Gesbert recevra Yann Gonzalez et Abdennour Bidar dans "La grande table".
14h00 :Maylis Besserie recevra Lola Gonzalez Quijano dans "Entendez-vous l'éco ?".
15h00 :Matthieu Garrigou-Lagrange recevra dans "La compagnie des auteurs" Alban Cerisier et Françoise Kleltz-Drapeau.
16h00 :Nicolas Martin recevra Olivier Adam et Jean-Luc Jung dans "La méthode scientifique".
18h20 :Hervé Gardette recevra Patrick Pharo et Michel Reynaud dans "Du grain à moudre".
  
franceinfo
8h30 :Bruce Toussaint recevra / dans "Toussaint / Aphatie"
9h21Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans "Infos Médias"

 

France Inter

6h20 :Hélène Rousse recevront / dans "Le 5/7".
7h50 :/ sera l'invité de Léa Salamé.
8h20 :Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 :Augustin Trapenard recevra Yann Queffelec dans "Boomerang".
9h40 :Sonia Devillers recevra Stéphane Rotenberg et Thierry Guillaume dans "L'instant M - Le rendez-vous Médias de France Inter".
10h00 :Ali Rebeihi recevra Michel Cymès, Baptiste Beailieu et Aurélia Schneider dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 :Nagui recevra Anaïs Demoustier et Grégoire Ludig dans "La bande originale".
13h30 :Jean Lebrun recevra Caroline Ford dans "La marche de l'histoire".
14h00 :/ seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 :Fabrice Drouelle recevra Clément Ghys dans "Affaires sensibles".
16h00 :Antoine de Caunes recevra Angélique Kidjo dans "Popopop".
17h00 :Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Léa Fredeval dans "Par Jupiter !".
18h15 :Fabienne Sintès recevra François Gemenne et Richard Corbett dans "Un jour dans le monde".
19h20 :Agnès Buzyn seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Laure Adler recevra Philippe Lançon dans "L'heure bleue".
22h00 :Laurent Goumarre recevra Jean-Charles Chapuzet, Jean-François Halin et Moodoïd dans "Le nouveau rendez-vous"
  
Radio Classique
8h15 :Guillaume Durand recevra /
17h00 :Alain Duault recevra / dans "Duault Classique".
18h00 :Olivier Bellamy recevra / dans "Passion Classique".
19h30 :Patrick Poivre d'Arvor recevra / comme invités culture.
20h00 :Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra Pierre Moscovici
12h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-François Piège
13h/22h :Intégrale Coupe du Monde FIFA 2018
  
RTL
7h45:Elizabeth Martichoux recevra Jean et Pierre-François Veil
9h00 :Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 :Stéphane Bern recevra Stéphane Rotenberg dans "A la bonne heure".
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Sarah Briand et Michael Boumendil dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Flavie Flament recevra Damien Mascret et Marie-Claude Treglia dans "On est fait pour s'entendre"
16h00 :Laurent Ruquier recevra / dans "Les grosses têtes".
18h00 :Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 :Le Club RTL Mondial 2018
0h00 :Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".
  
Sud Radio
7h40 :Jean-Christophe Lagarde sera l’invité politique de Patrick Roger.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article