Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce mardi 3 juillet

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce mardi 3 juillet

beIN SPORTS est la seule chaîne à proposer l’intégralité des 64 rencontres en direct, dont tous les matchs de l’Equipe de France. Avec deux chaînes dédiées et une couverture 24h/24 de la compétition, à l’antenne et sur ses supports digitaux, beIN SPORTS permet aux abonnés de ne rien manquer de ce grand rendez-vous.

La chaîne propose également chaque jour six magazines entre 7h et 23h30 animés par les journalistes emblématiques de la chaîne, en compagnie de consultants de prestige dont Arsène Wenger, Marcel Desailly, Robert Pirès, Sonny Anderson, Luis Fernandez, Jean-Pierre Papin, Eric Roy, Patrick Guillou, Robert Malm, Brahim Thiam et Bernard Mendy.

7:00 L’EXPRESSO - La seule matinale à proposer toutes les images de la compétition !
Présentation : Thomas DESSON & Robert MALM
Invités :Pierre FERRACI (Football), Amélie OUDEA CASTERA (Rénovons le sport français) et4KEUS (Live)

10:00 >> beIN BLEUS - Le rendez-vous 100% Equipe de France
Présentation :Florian GENTON en compagnie de Luis FERNANDEZ
Invité :Jean-Marc PILORGET (Football)

11:00 >> INSIDE RUSSIA - Immersion au coeur des villes hôtes et des camps d’entrainements
Présentation :Emmanuel BARTH en compagnie de Robert MALM et Richard SETTE

12:00 >> SALON VIP – Le magazine d’informations et de divertissement
Présentation :Claire ARNOUX
Invité :Martin SOLVEIG (Musique)

14:00 >> INSIDE RUSSIA - Immersion au coeur des villes hôtes et des camps d’entrainements
Présentation :Emmanuel BARTH en compagnie de Robert MALM et Richard SETTE

15:00 >> CLUB RUSSIA - L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Florian GENTON en compagnie de Brahim THIAM et David BENAROUSSE
Invité :Jean-Louis GARCIA (Football)

16:00 >> SUEDE / SUISSE - en exclusivité (beIN SPORTS 1 & 2)
Commentaire :Xavier DOMERGUE etPatrice FERRI

19:00 >> CLUB RUSSIA -L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Alexandre RUIZ en compagnie de Sonny ANDERSON etJean-Pierre PAPIN

20:00 >> COLOMBIE / ANGLETERRE (beIN SPORTS 1 & 2)
Commentaire : Christophe JOSSE etDaniel BRAVO –interviews :Margot DUMONT

22:00 >> RUSSIA NIGHT SHOW -Le talk-show de fin de soirée !
Présentation :Darren TULETT en compagnie deSonny ANDERSON, Luis FERNANDEZ, Gaëtan HUARD, Jean-Pierre PAPIN, et Jérôme BIGOT
Invités :Jocelyn GOURVENNEC (Football)

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article