La liste des invités radio du jeudi 23 août 2018

Publié le 22 Août 2018

La liste des invités radio du jeudi 23 août 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
8h15 :François Geffrier recevra Julien Denormandie pour son interview.
9h00 :Estelle Denis seront les invités d'Eva Roque dans "Le club de l'été"
10h00 :Claire Chazal (rediffusion) partira "En balade" avec Nikos Aliagas.
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront / (rediffusion) dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra / (rediffusion).
15h00 :Elisabeth Assayag recevra / dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra / (rediffusion) dans "Hondelatte raconte".
18h00 :Lionel Gougelot recevra Irène Frain dans "Europe Soir".
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Julie Gacon recevra Christine Angot, Jérôme garcin, Christophe Ono-dit-Biot, Elisabeth Philippe et Sandrine Treiner dans "Les Matins d'été".
12h45:Romain Becdelièvre recevra Gérard Mordillat et Michelle Perrot dans "La grande table d'été".
18h20 :Antoine Genton recevra Xavier Aurégan, Catherine Coquery-Vidrovitch ou Ousman Ndiaye dans "Du grain à moudre d'été".
  
franceinfo
8h30 :/ sera l'invité du "8h30 Politique".

 

France Inter

7h50 :Pierre-Henri Dumont sera l'invité du 6/9.
8h20 :Eric Delvaux recevra Nina Bouraoui et Jérôme Ferrari dans la matinale.
9h00 :Marie Sauvion recevra Audrey Zucchi, Emmanuel Jaffelin, Christel Bigaudeau et Julien Masson dans "Une bonne tasse d'été".
10h00 :Laurent Delmas recevra Calypso Valois dans "Ciné qui chante".
12h00 :Didier Si Ammour recevra Jean-Claude Driant, Marie-Noëlle Lienemann, Ian Brossat et Richard Lioger dans "Le débat de midi".
13h30 :Jean Lebrun recevra / (rediffusion) dans "La marche de l'histoire".
16h00 :Daniel Fiévet recevra Christophe Galfard, Olivier Weber et Gérard Muller dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 :Charlotte Lipinska recevra Dick Annegarn et Félicien Brut dans "Le mag de l'été".
19h00 :Isabelle de Gaulmyn, Pierre Vignon, Jean-Louis Schlegel et Mathilde Imberty seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Fabrice Drouelle recevra François-Régis Gaudry (rediffusion) dans "Affaires sensibles".
21h00 :Hugo Combe recevra Juliette Armanet dans "Qu’est-ce que tu fais pour les vacances ?"
  
Radio Classique
8h15 :/ sera l'invité de la matinale.
  
RMC
8h35:Chloé Cambreling recevra /
11h00 :Alain Marshall recevra / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 :Pascal Perri recevra / dans "Radio Brunet".
14h00Maïtena Biraben recevra / dans "M comme Maïtena".
  
RTL
7h45:Stéphane Travert sera l'invité de Jérôme Chapuis dans RTL Matin.
8h39 :/ sera l'invité de "Laissez-vous tenter de l'été"..
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
18h00 :Vincent Parizot recevra / dans "RTL soir".
  
Sud Radio
7h40 :/ sera l’invité politique de la matinale.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #AALR, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article