La liste des invités radio du lundi 20 août 2018

Publié le 19 Août 2018

La liste des invités radio du lundi 20 août 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
8h15 :François Geffrier recevra / pour son interview.
9h00 :Jean-Michel Aphatie et Mauro Ceballos seront les invités d'Eva Roque dans "Le club de l'été"
10h00 :Françoise Hardy (rediffusion) partira "En balade" avec Nikos Aliagas.
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront / (rediffusion) dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra / (rediffusion).
15h00 :Elisabeth Assayag recevra Isabelle Levy et Catherine Solano dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra / (rediffusion) dans "Hondelatte raconte".
18h00 :Lionel Gougelot recevra / dans "Europe Soir".
20h00 :Frédéric Taddei recevra Anne-Sophie Jahn, Christine Orban et Stéphane Beaujan dans "Europe 1 Social Club".
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Julie Gacon recevra Sylvie Matelly et Alexandre de Vogüé dans "Les Matins d'été".
12h45:Romain Becdelièvre recevra Florence Labaune-Demeule, Manuel Carcassonne et Marc Weitzmann dans "La grande table d'été".
18h20 :Antoine Genton recevra Michèle Rivasi, Lucile Schmid et Daniel Boy dans "Du grain à moudre d'été".
  
franceinfo
8h30 :/ sera l'invité du "8h30 Politique".

 

France Inter

7h50 :Claire Nouvian sera l'invité du 6/9.
8h20 :Eric Delvaux recevra Pierre Moscovici dans la matinale.
9h00 :Marie Sauvion recevra Philippe Rebbot, Sabrina de Dinechin et Adeline Daste dans "Une bonne tasse d'été".
10h00 :Laurent Delmas recevra Reda Kateb dans "Ciné qui chante".
12h00 :Didier Si Ammour recevra Guillaume Duval, Anne Eydoux et François-Xavier Oliveau dans "Le débat de midi".
13h30 :Jean Lebrun recevra Martine Segalen (rediffusion) dans "La marche de l'histoire".
16h00 :Daniel Fiévet recevra Yves Coppens et Antoine dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 :Charlotte Lipinska recevra Baloji et C215 dans "Le mag de l'été".
19h00 :/ seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Fabrice Drouelle recevra Laurent Ponsot (rediffusion) dans "Affaires sensibles".
21h00 :Hugo Combe recevra Chevalrex dans "Qu’est-ce que tu fais pour les vacances ?"
  
Radio Classique
8h15 :/ sera l'invité de la matinale.
  
RMC
8h35:Chloé Cambreling recevra /
11h00 :Alain Marshall recevra Gilles Platret dans "Les Grandes Gueules".
12h00 :Pascal Perri recevra / dans "Radio Brunet".
14h00Maïtena Biraben recevra Mounour Mahjoubi, Adda Abdelli et Mr. Le Prof dans "M comme Maïtena".
  
RTL
7h45:Lila Le Bâs sera l'invité de Jérôme Chapuis dans RTL Matin.
8h39 :/ sera l'invité de "Laissez-vous tenter de l'été"..
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
18h00 :Vincent Parizot recevra / dans "RTL soir".
  
Sud Radio
7h40 :/ sera l’invité politique de la matinale.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #AALR, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article