La liste des invités radio du vendredi 24 août 2018

Publié le 23 Août 2018

La liste des invités radio du vendredi 24 août 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
8h15 :François Geffrier recevra Wallerend de Saint-Just pour son interview.
9h00 :Audrey Crespo-Mara, Olivier Delacroix, Fabrice d'Almeida, Laurent Mariotte, Jul et Philippe Torreton seront les invités d'Eva Roque dans "Le club de l'été"
10h00 :Gérard Depardieu (rediffusion) partira "En balade" avec Nikos Aliagas.
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront Alexandre Mars (rediffusion) dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra / (rediffusion).
15h00 :Elisabeth Assayag recevra Laurence Einfalt et Bernadette Dullin dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra / (rediffusion) dans "Hondelatte raconte".
18h00 :Lionel Gougelot recevra / dans "Europe Soir".
20h00 :Frédéric Taddei recevra / dans "Europe 1 Social Club".
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Julie Gacon recevra Adam Nossiter dans "Les Matins d'été".
12h45:Romain Becdelièvre recevra Julien Bisson, Raphaëlle Leyris et Perrine Ablain dans "La grande table d'été".
18h20 :Antoine Genton recevra Bernard Ollivier, Olivier Weber et Sylvain Venayre dans "Du grain à moudre d'été".
  
franceinfo
8h30 :/ sera l'invité du "8h30 Politique".

 

France Inter

7h50 :Manuel Bompard sera l'invité du 6/9.
8h20 :Eric Delvaux recevra Catherine Dolto et Caroline Eliacheff dans la matinale.
9h00 :Marie Sauvion recevra Augustin Trapenard, Sonia Devillers et Ali Rebeihi dans "Une bonne tasse d'été".
10h00 :Laurent Delmas recevra Christophe Bourseiller dans "Ciné qui chante".
12h00 :Didier Si Ammour recevra Jean-Luc Barré, André Loez, Tall Bruttmann et René Levy dans "Le débat de midi".
13h30 :Jean Lebrun recevra Laurent Pellé (rediffusion) dans "La marche de l'histoire".
16h00 :Daniel Fiévet recevra Francis hally et Jacques Fleurentin dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 :Charlotte Lipinska recevra Sarah Schmitt dans "Le mag de l'été".
19h00 :Azzedine Fall et Fif seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Fabrice Drouelle recevra Elisabeth Roudinesco (rediffusion) dans "Affaires sensibles".
21h00 :Hugo Combe recevra / dans "Qu’est-ce que tu fais pour les vacances ?"
  
Radio Classique
8h15 :/ sera l'invité de la matinale.
  
RMC
8h35:Chloé Cambreling recevra /
11h00 :Alain Marshall recevra / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 :Pascal Perri recevra / dans "Radio Brunet".
14h00Maïtena Biraben recevra / dans "M comme Maïtena".
  
RTL
7h45:/ sera l'invité de Jérôme Chapuis dans RTL Matin.
8h39 :/ sera l'invité de "Laissez-vous tenter de l'été"..
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
18h00 :Vincent Parizot recevra / dans "RTL soir".
  
Sud Radio
7h40 :/ sera l’invité politique de la matinale.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #AALR, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article