Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 24 août 2018

La liste des invités radio du vendredi 24 août 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
8h15 :François Geffrier recevra Wallerend de Saint-Just pour son interview.
9h00 :Audrey Crespo-Mara, Olivier Delacroix, Fabrice d'Almeida, Laurent Mariotte, Jul et Philippe Torreton seront les invités d'Eva Roque dans "Le club de l'été"
10h00 :Gérard Depardieu (rediffusion) partira "En balade" avec Nikos Aliagas.
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront Alexandre Mars (rediffusion) dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra / (rediffusion).
15h00 :Elisabeth Assayag recevra Laurence Einfalt et Bernadette Dullin dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra / (rediffusion) dans "Hondelatte raconte".
18h00 :Lionel Gougelot recevra / dans "Europe Soir".
20h00 :Frédéric Taddei recevra / dans "Europe 1 Social Club".
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Julie Gacon recevra Adam Nossiter dans "Les Matins d'été".
12h45:Romain Becdelièvre recevra Julien Bisson, Raphaëlle Leyris et Perrine Ablain dans "La grande table d'été".
18h20 :Antoine Genton recevra Bernard Ollivier, Olivier Weber et Sylvain Venayre dans "Du grain à moudre d'été".
  
franceinfo
8h30 :/ sera l'invité du "8h30 Politique".

 

France Inter

7h50 :Manuel Bompard sera l'invité du 6/9.
8h20 :Eric Delvaux recevra Catherine Dolto et Caroline Eliacheff dans la matinale.
9h00 :Marie Sauvion recevra Augustin Trapenard, Sonia Devillers et Ali Rebeihi dans "Une bonne tasse d'été".
10h00 :Laurent Delmas recevra Christophe Bourseiller dans "Ciné qui chante".
12h00 :Didier Si Ammour recevra Jean-Luc Barré, André Loez, Tall Bruttmann et René Levy dans "Le débat de midi".
13h30 :Jean Lebrun recevra Laurent Pellé (rediffusion) dans "La marche de l'histoire".
16h00 :Daniel Fiévet recevra Francis hally et Jacques Fleurentin dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 :Charlotte Lipinska recevra Sarah Schmitt dans "Le mag de l'été".
19h00 :Azzedine Fall et Fif seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Fabrice Drouelle recevra Elisabeth Roudinesco (rediffusion) dans "Affaires sensibles".
21h00 :Hugo Combe recevra / dans "Qu’est-ce que tu fais pour les vacances ?"
  
Radio Classique
8h15 :/ sera l'invité de la matinale.
  
RMC
8h35:Chloé Cambreling recevra /
11h00 :Alain Marshall recevra / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 :Pascal Perri recevra / dans "Radio Brunet".
14h00Maïtena Biraben recevra / dans "M comme Maïtena".
  
RTL
7h45:/ sera l'invité de Jérôme Chapuis dans RTL Matin.
8h39 :/ sera l'invité de "Laissez-vous tenter de l'été"..
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
18h00 :Vincent Parizot recevra / dans "RTL soir".
  
Sud Radio
7h40 :/ sera l’invité politique de la matinale.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article