Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 24 octobre 2018

La liste des invités radio du mercredi 24 octobre 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
5h10 : Eva Roque recevra Timothée Sautereau pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Eva Roque recevra Nathalie Bajos pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Philippe Lobjoie pour son interview.
8h17 : David Doukhan recevra Jacqueline Gourault dans l'interview politique.
8h35 : Nikos Aliagas recevra Frédéric Beigbeder dans sa chronique "C'est votre journée".
9h00 : Frédérique Rollet, Michel Fize, Hervé Kurower, Martine Duclos, Jean-Paul Hamon, Roland Krzentowski, Stéphane Diagana seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Lorie Pester, Frédérick Sigrist, Jean-Philippe Visini, François Guédon, BEN H, Jérémy Lorca dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Elisabeth Assayag recevra Eric Leandri, Christophe Ducournau, Pascal Lescroart, Olivier Ladusson, Olivier Clanchin, Thomas Reynaud dans "La France bouge".
14h00 : Christophe Hondelatte recevra Michel Vaujour dans "Hondelatte raconte".
15h00 : "Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /.
16h00 : Laurence Boccolini recevra Jean-Pierre Darroussin dans "Êtes-vous prêt à jouer le jeu ?".
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Flore Philips et Marie Menand dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra Bertrand Fleurose comme invité éco.
   
France Culture

France Culture

7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Florian Delorme recevra / dans "CulturesMonde".
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Nicolas Martin recevra / dans "La méthode scientifique".
18h20 : Hervé Gardette recevra / dans "Du grain à moudre".
   
franceinfo
8h30 : Nicole Belloubet sera l'invitée de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Thibaud Ader dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra The Black Eyed Peas dans "Le monde d'Élodie".

 

France Inter

6h20 : Laetitia Gayet recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Ali Baddou et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Ali Rebeihi recevra / dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 : Nagui recevra / (rediffusion) dans "La bande originale".
13h30 : Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
14h00 : / seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 : Fabrice Drouelle recevra / dans "Affaires sensibles".
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Fabienne Sintès recevra / dans "Un jour dans le monde".
19h20 : / seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
Radio Classique
8h15 : Nicolas bay sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra J-C Zylberstein dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Thibault Cauvin dans "Le journal du classique".
   
RMC
8h35: Laurent Neumann recevra Emmanuelle Wargon
11h00 : Alain Marshall recevra Eugénie Bastié dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Maïtena Biraben recevra Eric Girardin, Nicolas Marques et Sarah Marquis dans "M comme Maïtena".
   
RTL
7h45: Bruno le maire sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Loràant Deutsch dans "A la bonne heure".
14h00 : Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront Nicolas Laugero Lasserre et Anne Martinetti dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 : Flavie Flament recevra William Lowenstein dans "On est fait pour s'entendre".
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Jacques Pradel recevra Frédéric Abella et Maître Alexandre Novion dans "L'heure du crime".
   
Sud Radio
7h40 : Christian Estrosi sera l’invité politique de la matinale.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article