Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 19 octobre 2018

La liste des invités radio du vendredi 19 octobre 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
5h10 :Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 :Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 :Nikos Aliagas recevra Thierry Chassagne pour son interview.
8h17 :Audrey Crespo-Mara recevra Danièle Obono dans l'interview politique.
8h35 :Nikos Aliagas recevra Frédéric Longbois dans sa chronique "C'est votre journée".
9h00 :Christopher Killian, Eric Lepecheur, Dounia Mebtoul et Fabien Lecoeuvre seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question".
11h00 :Anne Roumanoff recevra Florian Philippot et Foudil Kaibou dans "Ça fait du bien !".
12h30 :Raphaëlle Duchemin recevra Marie Eloy, Julie Meunier, Cécile Pasquinelli, Virginie Villard, Alain Molinie et Arnaud Trollé dans "La France bouge".
14h00 :Christophe Hondelatte recevra Roland Coutanceau dans "Hondelatte raconte".
15h00 :"Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /.
16h00 :Laurence Boccolini recevra Art Mengo dans "Êtes-vous prêt à jouer le jeu ?".
19h09 :Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 :Emilie Mazoyer recevra Clément Alteresco dans "Musique !".
22h20 :Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 :Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 :Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 :Florian Delorme recevra / dans "CulturesMonde".
12h00:Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 :Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 :Nicolas Martin recevra / dans "La méthode scientifique".
18h20 :Hervé Gardette recevra / dans "Du grain à moudre".
  
franceinfo
8h30 :Adrien Quatennens sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 :Célyne Baÿt-Darcourt recevra Marc Beaugé dans "Infos Médias".
9h50 :Elodie Suigo recevra Jean Van Hamme dans "Le monde d'Élodie".

 

France Inter

6h20 :Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 :/ sera l'invité d'Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 :Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 :Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 :Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 :Ali Rebeihi recevra / dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 :Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 :Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
14h00 :/ seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 :Fabrice Drouelle recevra / dans "Affaires sensibles".
16h00 :Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 :Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 :Claire Servajean recevra / dans "Un jour dans le monde".
19h20 :/ seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
21h00 :Didier Varrod recevra / dans "Foule sentimentale".
  
Radio Classique
8h15 :Brune Poirson sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 :Olivier Bellamy recevra Emilie de Turckheim dans "Passion classique".
20h00 :Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra Yannick Jadot
11h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Christophe Guilluy dans "Les Grandes Gueules".
12h00 :Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00Maïtena Biraben recevra Benjamin Locoge, Bertrand Lamblot et Olivier Liron dans "M comme Maïtena".
  
RTL
7h45:Didier Guillaume sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 :Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 :Stéphane Bern recevra Tatiana de Rosnay, Charlotte Jolly de Rosnay et Naya dans "A la bonne heure".
14h00 :Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront Nicole Bacharan et François Lassere dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Flavie Flament recevra Jérôme de Verdière, Philippe des Esseintes, Bénédicte Aubry et Damien Mascret dans "On est fait pour s'entendre".
18h00 :Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
  
Sud Radio
7h40 :Philippe de Villiers sera l’invité politique de la matinale.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article