Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du jeudi 29 novembre 2018

La liste des invités radio du jeudi 29 novembre 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Marie-Caroline Pepponet pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Flore Stantisteban pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Marie Peltier pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Marine Le Pen dans l'interview politique.
8h35 : Nikos Aliagas recevra Nicolas Saint-Bris dans sa chronique "C'est votre journée".
9h00 : / seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Lorant Deutsch dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Jean-Christophe Sciberras, Jean-Marc Nony, Vincent Pluquet, Clémence Maurel (...) dans "La France bouge".
14h00 : Christophe Hondelatte recevra William Chiflet  dans "Hondelatte raconte".
15h00 : "Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /.
16h00 : Laurence Boccolini recevra / dans "Êtes-vous prêt à jouer le jeu ?".
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra François Hermet, Axel Kahn Et Ségolène Aymé dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Alexandre Frontizi, Jeanne-Laure Le Quang et Solène Rivoal dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Florian Delorme recevra Françoise Benhamou, Anne-Marie Autissier et Cécile Doustaly dans "CulturesMonde".
12h00: Olivia Gesbert recevra David Fray, Thierrt Illouz dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Patrice Salini et Michel Savy dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Nicolas Martin recevra Sophie Roux et Vincent Julien dans "La méthode scientifique".
18h20 : Hervé Gardette recevra Olivier Abel et Sandrine Lefranc dans "Du grain à moudre".
   
8h30 : Nicolas Bay sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Catherine Ceylac dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Charlotte Valandrey dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra Béatrice Edwige dans le 5/7.
7h50 : Gabriel Attal sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Yannick Jadot dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Eric Cantona dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Philippe Ridet et Stefano Montefiori dans "L'instant M".
10h00 : Ali Rebeihi recevra Fabrice Nicolino, Stéphane Foucart et Cyril Dion dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 : Nagui recevra Elodie Bouchez et Jeanne Henry dans "La bande originale".
13h30 : Jean Lebrun recevra Patrick Cabanel dans "La marche de l'histoire".
14h00 : Raymond Bonnefille seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 : Fabrice Drouelle recevra Charlotte Nithart dans "Affaires sensibles".
16h00 : Antoine de Caunes recevra Radio Elvis et Cassandro dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Franck Margerin dans "Par Jupiter !".
18h15 : Fabienne Sintès recevra Philippe Chalmin dans "Un jour dans le monde".
19h20 : Julien Morel, Cédric Philibert et Neil Makaroff seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 : Laure Adler recevra Bela Tarr dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Riad Sattouf, Cyril Cyril (...) dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : Hubert Védrine sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Jean-Louis Fournier dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Jean-Guihen Queyras dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Maïtena Biraben recevra / dans "M comme Maïtena".
   
7h45: Benoît Hamon sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Christian Clavier et Alexandre Astier dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Daniel Mesguich et Gérard Hernandez dans "A la bonne heure".
14h00 : Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront Jean-Louis Brunaux et Stéphane Loignon dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 : Flavie Flament recevra Caroline Peneau et Patrick Lemoine dans "On est fait pour s'entendre".
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Jacques Pradel recevra Frédérique Volot dans "L'heure du crime".
   
7h40 : / sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article