La liste des invités radio du vendredi 25 janvier 2019

Publié le 24 Janvier 2019

La liste des invités radio du vendredi 25 janvier 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront /.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Iannis Roder, Valeria Bruni-Tadeschi dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : Retour au Yemen
Florian Delorme recevra Amar Al Hammedawi.
12h00: Olivia Gesbert recevra Bertrand Belin et Michel Naepels dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Arthur Messaud, Mathias Moulin et Anne Bellon dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : 30 ans de l'Atalante
Nicolas Martin recevra Mireille Rivalland et Catherine Dufour.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : Grand débat national : nécessaire et utile ?
Hervé Gardette recevra Sylvain Bourmeau, Laëtitia Strauch-Bonart, et Dimitri Courant.
   
8h30 : Rachida Dati sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Fabien Cousteau dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Bilal Hassani dans "Le monde d'Élodie".
 
6h20 : Mathilde Munos recevra Michel Mujica dans le 5/7.
7h50 : Annette Wieviorka et Danièle Voldman seront les invités d'Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Pierre Rosanvallon dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Pierre Christin dans "Boomerang".
9h40 : Emmanuelle Daviet recevra Fabienne Sintes et Catherine Nayl dans "Rendez-vous de la médiatrice des antennes de Radio France".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Le vin est-il un alcool comme les autres ?
Ali Rebeihi recevra Benoît Simmat et Amine Benyamina.
11h00 : Nagui recevra Marie-Josée Croze et Barbara Schulz dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Le club des têtes au carré
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Fiction "A l'autre bout du fil"
Fabrice Drouelle recevra Erwan Cario.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Catherine Meurisse et Pierre-Henry Gomont depuis le festival de la BD d'Angoulême dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Hervé Témine dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Une semaine en France" :
Claire Servajean recevra Jean-Noël Jeanneney.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Le baromètre des médias de La Croix
Claire Servajean recevra François Ernewein, Christophe Deloire et Philippe Randé.
20h00 : Laure Adler recevra Elie Buzyn dans "L'heure bleue".
21h00 : Didier Varrod recevra Bertrand Belin, Rodolphe Burger, Melissa Laveaux, Fred Poulet et Ramo dans "Foule sentimentale".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Michel Onfray dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Stéphane Degout dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" :
Maïtena Biraben recevra /.
   
7h45: Daniel Cohen sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Frédéric Saldmann dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Christophe Michalak pour parler de son métier de pâtissier.
Thomas Snegaroff pour parler du thème "1619- 2019 : 400 ans d'esclavage"
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : La rivalité féminine est-elle un cliché ?
Flavie Flament recevra Catherine Bensaïd, Mélanie Chappuis, Jérôme de Verdière et Frédéric Royer.
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Roxana Maracineanu sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article