La liste des invités radio du mardi 15 janvier 2019

Publié le 14 Janvier 2019

La liste des invités radio du mardi 15 janvier 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tons tontons flingueurs recevront /.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Guillaume Peltier sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Patrick Sabatier dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Gilbert Montagné dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Olivier Duhamel sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Richard Ferrand dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Keira Knightley dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Jérôme Prieur dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : L’Homéopathie : un simple effet placébo ?
Ali Rebeihi recevra Magali Cotard, Patrick Lemoine, Dominique Dupagne et Chantal Chemla-Boucara.
11h00 : Nagui recevra Amanda Sthers et Laura Gélin dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Thomas Müntzer et la guerre des pauvres
Jean Lebrun recevra Eric Vuillard.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Carte blanche
Mathieu Vidard recevra Jean-Loup Puget.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Affaire Angélique Dumetz
Fabrice Drouelle recevra Murielle Bellier-Kant.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Bruno Boyon et Laurent Chalumeau dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Pascale Ferran dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : USA – RDC un tournant pour l'Afrique...
Fabienne Sintès recevra Gilles Yabi et Thierry Vircoulon.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne L'Europe" : Brexit - L'heure du choix
FStéphane Leneuf recevra Jude Kirton-Darling, Ingeborg Grässle et Philippe Lamberts.
20h00 : Laure Adler recevra Cédric Villani dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Arielle Dombasle et Eva Lonesco dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : Gerald Darmanin sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Franck Dubosc dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Roger Murano dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Bruno Retailleau
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Michèle Cotta et Robert Namias dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Les sociétés d’autoroutes doivent elles faire un effort ?
Maïtena Biraben recevra Bertrand Pancher, Mathieu Le Sage.
   
7h45: François Bayrou sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Valérie Bonneton et Dany Boon dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Frédéric Sadlmann pour parler des bonnes résolutions de santé.
Laurent Ballesta pour parler des attaques de requins.
15h00 : Flavie Flament recevra Valérie Robert, Laurent Marsick et Steven Bellery dans "On est fait pour s'entendre" qui aura pour thème "Une oeuvre peut-elle influencer notre vie ?".
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Demande d’auditeur : Le gang des souris vertes
Jacques Pradel recevra Imen Ghouali.
   
7h40 : Patrick Vignal sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article