La liste des invités radio du mercredi 23 janvier 2019

Publié le 22 Janvier 2019

La liste des invités radio du mercredi 23 janvier 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront /.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Michèle Riot-Sarcey, Martial Foucault et Gérard Courtois dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Jean-Numa Ducange et William Irigoyen dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Philippe Sollers dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : A qui profite la libre circulation ?
Florian Delorme recevra Aurore Flipo, El Mouhoub Mouhoub.
12h00: Olivia Gesbert recevra Denis Lavant et Bérengère Viennot dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Ivana Obradovic dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Y a-t-il une vie après le Loi de Moore ?
Nicolas Martin recevra Maud Vinet et Claude Weisbuch.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : Faut-il liquider le cash ?
Hervé Gardette recevra Christian Chavagneux, Emmanuel Dockès et Jeanne Lazarus.
   
8h30 : Omar Sy sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Olivier Schrameck dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Fabrice Eboué dans "Le monde d'Élodie".
 
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : Philippe Martinez sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Pierre Arditi dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Trio Talweg et Annick Massis dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Olivier Besancenot
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront François Bégaudeau dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : La solitude, ce mal invisible
Maïtena Biraben recevra Djelloul Belbachir et Monique de Kermadec.
   
7h45: Guillaume Peltier sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Jean-Marie Perrier dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Pascal Gauzès et Amanda Lear pour parler de Salvador Dali.
Bruno Martini et Isabell Langé pour parler de handball.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Education : les enfants vont-ils trop chez le psy ?
Flavie Flament recevra Béatrice Milletre et Daniel Marcelli
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire Fabienne Kabou
Jacques Pradel recevra Fabienne Roy-Nansion.
   
7h40 : Christian Estrosi sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article