C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !
5h10 : | Matthieu Noël recevra Magali Moricci pour son interview "Fallait oser". |
6h19 : | Matthieu Noël recevra Philippe Boulleau pour l'interview actu dans "Debout les copains !". |
7h48 : | Nikos Aliagas recevra Matthieu Riccard pour son interview. |
8h17 : | Audrey Crespo-Mara recevra Christian Estrosi dans l'interview politique. |
9h00 : | Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" : |
Frédéric Gal, Gaëlle Perrin et Romain Burrel pour parler des agressions homophobes en augmentation dans les écoles. | |
Sylvie Royant-Parola et Hugo Mercier pour parler du manque de sommeil qui pourrait nuire à la santé. | |
12h30 : | Raphaëlle Duchemin recevra Ludivic Dujardin, Jean Guidez, Jean-Pierre Jouve (...) dans "La France bouge". |
14h00 : | Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Livre "Mémoires du crime, le légiste raconte" MA éditions |
Christophe Hondelatte recevra Bernard Marc | |
16h00 : | Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Arielle Dombasle et Raquel Garrido. |
19h09 : | Sonia Mabrouk recevra François-Xavier Bellamy dans l'interview politique. |
20h00 : | Emilie Mazoyer recevra Mathias Malzieu dans "Musique !". |
22h20 : | Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco. |
7h/9h : | Guillaume Erner recevra Jean-François balaudé, Sophie Bessis et Marwan Ben Yahmed dans "Les Matins de France Culture". |
9h05 : | Emmanuel Laurentin recevra Laurent Trémel, Frédéric Marty et Viviane Glikman dans "La fabrique de l'histoire". |
10h00 : | Adèle Van Reeth recevra Jean-Luc Marion dans "Les chemins de la philosophie". |
11h00 : | Thème du jour dans "CulturesMonde" : Mais que fait la police ? (3/4) : De Mexico à Rio de Janeiro, quand les flics se font gangsters |
Florian Delorme recevra Romain Le Cour Grandmaison, Luciana Araujo de Paula et Nestor Ponce. | |
12h00: | Olivia Gesbert recevra Andreï Makine et Catherine Hass dans "La grande table". |
14h00 : | Tiphaine de Rocquigny recevra Jézabel Couppey-Soubeyran et Dominique Chesneau dans "Entendez-vous l'éco ?". |
16h00 : | Thème du jour dans "La méthode scientifique" : LHC, pour quelques kilomètres de plus |
Nicolas Martin recevra Michel Spiro et Nathalie Besson. | |
18h20 : | Thème du jour dans "Du grain à moudre" : La diplomatie manque-t-elle de transparence ? |
Hervé Gardette recevra Patricia Allémonière, Aurélien Colson et Michel Duclos. | |
8h30 : | Didier Guillaume sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique". |
9h20 : | Célyne Baÿt-Darcourt recevra Guillaume Goubert dans "Infos Médias". |
9h50 : | Elodie Suigo recevra Chantal Lauby dans "Le monde d'Élodie". |
6h20 : | Mathilde Munos recevra Hugo Micheron dans le 5/7. |
7h50 : | Sébastien Lecornu sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9. |
8h20 : | Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront François Bayrou dans la matinale. |
9h10 : | Augustin Trapenard recevra Barry Jenkins dans "Boomerang". |
9h40 : | Sonia Devillers recevra Denis Olivennes dans "L'instant M". |
10h00 : | Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Pourquoi pleurer nous fait du bien ? |
Ali Rebeihi recevra François Métivier, Anne Vincent-Buffault, François Lelord et Carole Desbarats. | |
11h00 : | Nagui recevra Chiara Mastroianni, Samir Guesmi et Mélanie Fouré dans "La bande originale". |
13h30 : | Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : L'empereur Claude |
Jean Lebrun recevra Isabelle Cogitore. | |
14h00 : | Thème du jour dans "La tête au carré" : |
Mathieu Vidard recevra Jean-Philippe Lachaux. | |
15h00 : | Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Hugo Chavez et la révolution bolivarienne |
Fabrice Drouelle recevra Olivier Compagnon. | |
Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Salif Keita dans "Par Jupiter !". | |
18h15 : | Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Le Vénézuela |
Fabienne Sintès recevra Paula Vasquez Lezama. | |
19h20 : | Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : |
Fabienne Sintès recevra le Premier Ministre Edouard Philippe. | |
Laurent Goumarre recevra Bertrand Belin et Julie Gayet dans "Le nouveau rendez-vous". | |
Gabriel Attal sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale. | |
Olivier Bellamy recevra François Vincentelli dans "Passion classique". | |
Laure Mézan recevra Emmanuel Rossfelder dans "Le journal du classique". | |
8h35: | Jean-Jacques Bourdin recevra Guillaume Peltier |
11h00 : | Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Gabriel Attal dans "Les Grandes Gueules". |
12h00 : | Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet". |
14h00 | Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Vieillir, même pas peur ? |
Maïtena Biraben recevra Anne-Sophie Pelletier et Monique Iborra. | |
7h45: | / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin. |
9h00 : | Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". |
11h00 : | Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure". |
14h00 : | Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" : |
/ pour parler de /. | |
/ pour parler de /. | |
15h00 : | Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : |
Flavie Flament recevra / | |
18h00 : | Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". |
20h00 : | Thème du jour dans "L'heure du crime" : |
Jacques Pradel recevra /. | |
Geoffroy Didier sera l’invité politique de la matinale. |