Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 22 février 2019

La liste des invités radio du vendredi 22 février 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Leslie Gontard pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Yacine Ait Kaci pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Michel Barnier dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
Robert Namias et François Grosdidier pour parler du rapport du Sénat sur l'affaire Benalla.
Bernard Cerquiglini et Beranrd Fripiat pour parler dla féminisation des noms.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Elsa Lunghini, Claire Nebout et Kamel Ouali dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra François Siegel, Didier Diaz, Fabienne Voicin (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : L’affaire Flactif ou l’affaire dite du Grand Bornand
Christophe Hondelatte recevra Maître Didier Leick
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Alexandre Desplat et Albert Algoud.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Stéphane Deschamps dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Frédéric Fougéa dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Stephan Eicher dans "Le monde d'Élodie".
En direct de Saint Etienne (Lire l'article)
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Benard Manin sera l'invité d'Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Thierry Mandon et Bernard Marconnet dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Romeo Elvis dans "Boomerang".
9h40 : Emmanuelle Daviet recevra Jocelyn Perrotin et Rebecca Manzoni dans "Rendez-vous de la médiatrice des antennes de Radio France" pour parler de la programmation musicale de la station.
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Toutes vos questions sur les phobies
Ali Rebeihi recevra Asfané Sabouhi, Christophe André et Antoine Pelissolo.
11h00 : Nagui recevra Sophia Aram et Raphaëlle Rémy-Leleu dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Série témoin : François Beaune, Omar et Greg, une expérience politique de deux gilets jaunes
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Le club des têtes au carré
Mathieu Vidard recevra Julien Bobroff.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Fiction : Jeanne revient (2/4)
Fabrice Drouelle recevra Dominique Albertini.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Rouge Mary et Canine dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Dub Inc dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Une semaine en France" :
Claire Servajean recevra Jean-Noël Blanc, Christian Brodhag, Julien Borowczyk, Arnaud Meunier et Véronique Narboux.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Comment sortir de la crise des gilets jaunes ?
Claire Servajean recevra Jean-)Michel Mis, Cécile Cukierman et Bernard Fournier.
20h00 : Laure Adler recevra Nanni Moretti dans "L'heure bleue".
21h00 : Didier Varrod recevra Bigflo & Oli, Babx, Thylacine, Berywam, Yseult et Johan Papaconstantino dans "Foule sentimentale".
   
8h15 : Julien Denormandie sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Tugan Sokhiev dans "Passion classique".
20h00 : Concert en direct de l'Orchestre National du Capitole de Toulouse
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Christiane Lambert
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Laetitia Avia dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Comment transmettre la mémoire de la Shoah ?
Maïtena Biraben recevra Elie Buzyn.
   
7h45: Thierry Mariani sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Malik Bentalha et Cyril Féraud dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Mathilde Courjeau pour parler de Tina Turner.
Guillaume d'Alessandro pour parler du thème "Comment disparaître d'Internet ?".
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Le plan cul est-il un plan B ?
Flavie Flament recevra Queen Camille, Flore Cherry et Damien Mascret.
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Mounir Mahjoubi sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article