Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 20 février 2019

La liste des invités radio du mercredi 20 février 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Jean-Marc Périgaud pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Cyril Tasse pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Véronique Roy pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Bruno Retailleau dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
Vincent Neymon et Christine Pedotti pour parler du thème "Scandales sexuels dans l'Eglise : pourquoi cette déferlante de révélations maintenant ?"
Jean-Marie Quemener pour parler du thème "Du mythe à la réalité, pourquoi les pirates nous font-ils tant rêver ?".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Amir, Isabelle de Botton et Bruno Chapelle dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Samuel Gryzbowski, Mohamed Khenissi, Marine Quenin (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Les folies fermières
Christophe Hondelatte recevra David Caumete
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Thomas N'Gijol et Karole Rocher.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Patrick Hernandez dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Jean-Eric Branaa et Yannick Jadot dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Manuel Charpy, Sophie Kurkdjian et Audrey Millet dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : Redistribuer la terre : une utopie ?
Florian Delorme recevra Michel Merlet, Jacobo Grajales et Nancy Andrew.
12h00: Olivia Gesbert recevra Shantala Shivalingappa et Ali Laïdi dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Bruno Palier et Jean-Paul Domin dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Antiobiorésistance, la résistance s’organise
Nicolas Martin recevra France Roblot et Jean-Luc Mainardi.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : Assurance-chômage : du travail à tout prix ?
Hervé Gardette recevra Samuel Churin et Bertrand Martinot.
   
8h30 : Nicole Belloubet sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Guillaume Goubert dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Stephan Eicher dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Muriel Pénicaud
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Thomas N'Gijol et Karole Rocher dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : L’Eglise est-elle un coupable comme les autres ?
Maïtena Biraben recevra Christine Pedotti et Père laurent Stalla-Bourdillon.
   
7h45: / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Georges Fenech sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article