La liste des invités radio du mardi 12 mars 2019

Publié le 11 Mars 2019

La liste des invités radio du mardi 12 mars 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Yannick Hamard pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Gérard Arnoux pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Sylvie Royant Parola pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Philippe de Villiers dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
Laetitia Avia et Nicolas Arpagian pour parler de la haine sur les réseaux sociaux
OxmoPuccino, Rachida Brakni, Pierre Vavasseur, Alais Serres et Guillaume Moréteau pour parler du 20ème Printemps des poètes
11h00 : Anne Roumanoff recevra Alain Chamfort et Anne-Sophie Pelletier dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Guillaume Cairou, Bertrand Gstalder, David Benbassat (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra Mathias Malzieu
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Alexis Corbière et Antoine Dulery.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Les Innocents dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Bertrand Vilmer et Hervé Juvin dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Erwan Le Gall dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : De Caracas à Bangkok : les militaires font de la politique.
Florian Delorme recevra Paula Vásquez, Jean-Jacques Kourliandsky et Eugénie Mérieau.
12h00: Olivia Gesbert recevra László Nemes, Audrey Pulvar et Fanny Giansetto dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Léo Charles, Mathilde Dupré et Cécilia Bellora dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Hayabusa2 : un petit tour et puis s’en va
Nicolas Martin recevra Patrick Michel et Philippe Henarejos.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : La crise climatique redonne-t-elle du poids aux Etats ?
Hervé Gardette recevra Marie-Anne Cohendet, Arnaud Gossement et Eloi Laurent.
   
8h30 : Sébastien Chenu sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Nadia Farès dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Sophia Aram dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Marine Le Pen
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jérôme Fourquet dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Familles monoparentales : doivent-elles être une priorité pour le gouvernement ?
Maïtena Biraben recevra Olivier Véran et Laure Skoutelsky.
   
7h45: / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Bruno Retailleau sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article