Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 5 mars 2019

La liste des invités radio du mardi 5 mars 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Claire Dufrenne pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Olivier Duhamel pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Pierre de Vilno recevra Corinne Lepage pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Richard Ferrand dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
Odile Launay et Marcel Ichou pour parler du retour de la rougeole.
Sabrina Krief pour parler de la menace qui pèse sur les grands singes.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Lara Fabien, Alexandra Pizzagali et Alex Ramirès dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Elisabeth Assayag recevra Catherine Testa, Cyril Lage, Julie de Pimodan (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Livre "Les folles fermières"
Christophe Hondelatte recevra David Caumette
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Marc Antoine Le Bret et Xavier Durringer.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Jackie Lombard dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Franck Riester dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Laurent Berger et Christophe Robert seront les invités de Jérôme Cadet et Jean-Jérôme Bertolus dans le "8h30 Politique".
9h20 : Didier Si Ammour recevra Virginie Maire dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Michel Boujenah dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Laetitia Gayet recevra Sébastien Gillet dans le 5/7.
7h50 : Jessica Bennett sera l'invité d'Alexandra Bensaid dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Alexandra Bensaid recevront François Xavier Bellamy dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Fabrice Luchini dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra David Doukhan dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Toutes vos questions sur l'hypertension
Marie Sauvion recevra Alexandra Combe, Jean-Noël Fabiani et Fabien Guez.
11h00 : Nagui recevra Dave (rediffusion) dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Le carnaval de Dunkerque
Jean Lebrun recevra Olivier Ryckesbusch.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : La sensibilité des plantes
Mathieu Vidard recevra Bruno Moulia.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Dans l'ombre de Gérard Lebovici
Fabrice Drouelle recevra Yonnick Flot.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Agnès B. dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Youssoupha (best-of) dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Israel ... Netanyahu dans la tournante judiciaire à quelques mois des législatives
Pierre Weill recevra Jean-Pierre Filiu.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : La réforme de l'assurance chomage
Pierre Weill recevra Marylise Léon et Stéphane Carcillo.
20h00 : Laure Adler recevra Sophie Calle dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Emmanuel Hamon, Jean-Marc Dumontet et Simon Bakhouche dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Apolline de Malherbe recevra Nathalie Loiseau
11h00 : Alain Marshall recevra Bouchera Azzouz dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Pensez-vous pouvoir vivre sans plastique ?
Marie Dupin recevra Aline Gubri et Isabelle Autissier.
   
7h45: Muriel Pénicaud sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Patrice Leconte dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Mark Read pour parler de poisons.
Vivianne Perret pour parler d'Allan Kardec, le père du spiritisme.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Ecrire peut-il nous aider à mieux vivre ?
Flavie Flament recevra David Foenkinos et Hélène Bah
18h00 : Vincent Parizot recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire du Docteur Muller
Jacques Pradel recevra Ondine Millot.
   
7h40 : Brune Poirson sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article