Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 13 mars 2019

La liste des invités radio du mercredi 13 mars 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Sandrine Frenz pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Denis Mac Shane pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Jean-Christophe Brisard pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Laurent Berger dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
Akam Belkraïm pour parler du report des élections en Algérie.
Jean-Joseph Julaud et Malika Grenier  pour parler de la semaine de la langue française.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Lisa Azuelos et Alex Vizorek dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Luc Lesénécal, Arnaud Houette, Jean-Baptiste Desluc (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Tour du Monde de Magellan
Christophe Hondelatte recevra Michel Verge Francheschi
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Thierry Marx et Yarol Poupaud.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Ligue des Champions - 8ème de finale Barcelone / Lyon
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Sébastien Chenu sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Georges Marque-Bouaret dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Sandrine Kiberlain dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : Philippe de Villiers sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra François Ruffin
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Nicolas Dupont-Aignan dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Généalogie : est-ce que vous aussi vous êtes à la recherche de vos origines ?
Maïtena Biraben recevra Jean-Louis Beaucarnot et Christophe Becker.
   
7h45: Nicolle Beltrame sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Sandrine Kiberlain dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Mesmer et Aurélie Valognes dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Eric Baraty pour parler du thème "Des animaux et des hommes"
Alban Gautier pour parler du Roi Arthur
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Peut-on se réjouir du départ des enfants de la maison ?
Flavie Flament recevra Isabelle Pailleau et Monique de Kermadec
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Un tueur dans la famille
Jacques Pradel recevra Johanne Rigoulot.
   
7h40 : Didier Guillaume sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article