La liste des invités radio du lundi 22 avril 2019

Publié le 21 Avril 2019

La liste des invités radio du lundi 22 avril 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Eva Roque recevra Marion Ruilhat pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Eva Roque recevra Fanny Agostini pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Pierre de Vilno recevra / pour son interview.
8h17 : David Doukhan recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
Odon Vallet, Delphine Horvilleur et Monseigneur Bernard Podvin pour parler du Lundi de Pâques.
Josée Dayan et Stéphanie Cotta pour parler de fiction tv française.
11h00 : Anne Roumanoff recevra (best-of) dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Elisabeth Assayag recevra Jean Moreau, Théo Hoffenberg (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Pio Marmaï et Sugar Sammy.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Karima Charni recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Geoffrey Livolsi et Jacques Weber dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra François da Rocha Carneiro dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra Colette Soler dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : Fractures espagnoles - Partis politiques au bord de la crise de nerf
Florian Delorme recevra Hubert Peres, Nacima Baron et Jean-Baptiste Harguindeguy.
12h00: Olivia Gesbert recevra Michael Ondaatje et Philippe Raynaud dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Alexis Spire dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Epilepsie : la mécanique des crises
Antoine Beauchamp recevra Antoine Depaulis et Eric Leguern.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : Elizabeth II est-elle responsable du Brexit ?
Antoine Genton recevra Eric Albert, Catherine Marshall et Isabelle Rivière.
   
8h30 : / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Didier Si Ammour recevra Jérôme Caza dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Salif Keita dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Laetitia Gayet recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité d'Alexandra Bensaid dans le 6/9.
8h20 : Ali Baddou et Alexandra Bensaid recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Erri de Luca dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Sidney dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : L’avenir appartient-il à ceux qui se lèvent (très) tôt
Ali Rebeihi recevra Rémy Oudghiri, Isalou Regen, Sylvie Royant-Parola et Christilla Pellé-Douël.
11h00 : Leila Kaddour-Boudadi et Daniel Morin recevront Jean Teulé et Emmanuel Jaffelin dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : La Hanse et l’espace baltique
Jean Lebrun recevra Pierrick Pourchasse.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Les maladies auto-immunes
Daniel Fiévet recevra Patrick Blanco et Maya Saleh.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Les évadés d'Alcatraz
Fabrice Drouelle recevra Thomas Snegaroff.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Yarol et Melvil Poupaud dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Nora Hamzawi et Bernard Cerquiglini (best-of) dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : L’Europe sert-elle à quelque chose ?
Pierre Weill recevra Coralie Delaume et Sylvain Kahn.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Pierre Weill recevra Coralie Delaume et Sylvain Kahn.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Les Innocents et Charles Berberian dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" :
Maïtena Biraben recevra /.
   
7h45: Florian Philippot sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Amir et Hervé This dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Florent Gorges pour parler de la saga Nitendo.
Elizabeth Fresnel pour parler des pouvoir de la voix.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Faut-il être un peu fou pour être heureux ?
Flavie Flament recevra Michel Serres
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire André Kaas
Jacques Pradel recevra André Kaas et Anne-Sophie Martin.
   
7h40 : / sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article