La liste des invités radio du vendredi 5 avril 2019

Publié le 4 Avril 2019

La liste des invités radio du vendredi 5 avril 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Deborah Hamon pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Jérome André pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Valérie Durand-Roche et Karim Tazarourte pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Agnès Buzyn dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Yannick Jadot, Geneviève Delpech, Mickael Quiroga, Jean-Philippe Visini, BEN H, Léa Lando dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Germain Kemp, Isabelle Hébérard, Florence Témim, Thierry Landron, Marie Monziols dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Apollo XI, un bond de géant pour l’humanité
Christophe Hondelatte recevra Philippe Henarejos, rédacteur en chef du magazine Ciel et Espace
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Francky Vincent et Rédouane Herjane
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Nathalie Loiseau sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Philippe Kohly dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Sanseverino dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invitée d'Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Le club des Têtes au carré
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Une semaine en France" :
Claire Servajean recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Claire Servajean recevra /
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
21h00 : Didier Varrod recevra / dans "Foule sentimentale".
   
8h15 : Pascal Boniface sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Thomas Jolly dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Jean-Michel Blanquer
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Patrick Sabatier dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Automobilistes : vaches à lait ?
Maïtena Biraben recevra Yves Carra, porte-parole de l’Automobile Club Association,
Et Laurent Hecquet, directeur général de l’Observatoire des experts de la mobilité.
Entretien avec Sarah Ourahmoune, boxeuse française la plus médaillée. Elle publie « Mes combats de femme » chez Robert Laffont (sortie ce jeudi 4 avril).
   
7h45: Elizabeth Martichoux sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra /Sabine Azéma, André Dussolier et Eric Berger dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
François Diwo, journaliste. Auteure du livre « Moi, Mona Lisa » pour parler de Les secrets de la Joconde
Xavier Mathias, ancien maraicher bio, expert en permaculture pour parler de Les légumes
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Les tabous du sexe
Flavie Flament recevra Claire Alquier, sexologue , Damien Mascret, sexologue et journaliste au Figaro Santé et Camille Saféris, auteur, comédien et réalisateur
18h00 : Stéphane Carpentier recevra Isabelle Saporta, Raymond Cayrol, Jean-Christophe Buisson et Virginie Le Guay dans "RTL soir".
   
7h40 : Gilbert Collard sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article