Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 21 mai 2019

La liste des invités radio du mardi 21 mai 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Anne-Marie Hautbois pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Bilal Latreche pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Jean-Louis Missika pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra François-Xavier Bellamy dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Marc Lévy et Anaïs Petit dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Mercedes Erra, Romain Revellat (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Affaire Vincent Lambert
Christophe Hondelatte recevra Tugdual Derville
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Jean-Christophe Rufin et Didier Bénureau.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Calypso Rose et Marie Sabot dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Didier Guillaume sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Adèle Humbert et Emilie Denètre dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Giorgio Moroder dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Jean-François Delfraissy sera l'invité d'Alexandra Bensaid dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Alexandra Bensaid recevront Jordan Bardella dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Jean-Pierre & Luc Dardenne dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Vladimir Lifschultz dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : L'argent est-il un tue l'amour ?
Ali Rebeihi recevra Héloïse Bolle et Élodie Mulon.
11h00 : Nagui recevra Guillaume Musso et Hubert Artus dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Le retour des reliques
Jean Lebrun recevra Michelle Pierre.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : De la cellule à l'être humain
Mathieu Vidard recevra Éric Karsenti.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Commissaire Neyret
Fabrice Drouelle recevra Richard Schittly.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Guy Ritchie dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Yves Le Rolland dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Les droits des LGBT
Fabienne Sintès recevra Boris Bertolt.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Eoliennes, champs de panneaux solaires… Oui au énergies renouvelables, mais pas dans le fond de mon jardin !
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra Catherine Deneuve et Gilles Clément dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Khalid et Kader Attou dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : Thierry Mariani sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Marina Chiche dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Jean-Philippe Collard dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Natalie Loiseau
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Ian Brossat dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Européennes : Pensez-vous que 34 listes c’est trop ?
Maïtena Biraben recevra Olivier Rouquan et Yves Bertoncini.
   
7h45: Yannick Jadot sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Claude Lelouch et Marianne Denicourt dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Armel Le Cleac'h pour parler de son parcours.
Elodie Bouffard pour parler du thème "Les mille et une nuits".
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Comment faire face à une crise d'angoisse ?
Flavie Flament recevra David Gourion et Alain Braconnier
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Empoisonnement en série à Besançon
Jacques Pradel recevra Samuel Goldschmidt, Frédéric Berna et Randall Schwerdoffer.
   
7h40 : Louis Aliot sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article