La liste des invités radio du jeudi 20 juin 2019

Publié le 19 Juin 2019

La liste des invités radio du jeudi 20 juin 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront /.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Patrice Baubeau, Souad Ayada et Michel Broué dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : Aviation : nouveaux plans de vol
Florian Delorme recevra Charlotte Halpern, Frédéric Marty et Jean-Christian Vinel.
12h00: Olivia Gesbert recevra Boris Berezovsky et Pascal Saint-Amans dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Jean Andreau et Yann Le Bohec dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Positivisme : la science a ses raisons
Nicolas Martin recevra Michel Bourdeau et Ivahn Smadja.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : Qu'est-ce qu'un vrai journaliste ?
Hervé Gardette recevra Pablo Aiquel, Ariane Chemin, Alexis Levrier et Faïza Zerouala.
   
8h30 : Richard Ferrand sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Jean-Xavier de Lestrade dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Thomas Dutronc dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra Alain Régnier dans le 5/7.
7h50 : Bruno Retailleau sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Franck Riester dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Bob Sinclar dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Lech Kowalski dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Quelques destinations françaises qui font du bien
Ali Rebeihi recevra Ismaël Khelifa, Gavin's Clemente Ruiz, Sandrine Mercier et Daniel Fiévet.
11h00 : Nagui recevra Dora Tillier et William Lebghil dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Enquête sur les dialectes
Jean Lebrun recevra Karelle Menine.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Les troubles alimentaires
Mathieu Vidard recevra Nathalie Godart et Clément Vansteene.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Allemagne réunifiée et fièvre néonazie
Fabrice Drouelle recevra Jean-Marc Four.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Jonathan Cohen et Gérard Darmon dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Bernard Hinault dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Opération « Green Blood » (« sang vert ») sur les pratiques particulièrement opaques du secteur minier dans trois pays de trois continents : la Tanzanie, le Guatemala et l’Inde
Fabienne Sintès recevra Jules Giraudat, Arthur Bouvart et Benoît Collombat.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra Trinh Xuan Thuan dans "L'heure bleue".
22h00 :

Laurent Goumarre recevra Neil Hannon, Marc Collin et La Féline dans "Le nouveau rendez-vous".

   
8h15 : Brune Poirson sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Françoise Nyssen dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Gaëlle Arquez dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" :
Maïtena Biraben recevra /.
   
7h45: Gérard Larcher sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Gérard Darmon, Jonathan Cohen et Julia Piaton dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Patrick Lemoine pour parler du thème "La santé psychique de ceux qui ont fait le monde".
Armel Le Bescon pour parler de Tony Parker.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : L’amour et le travail font-ils bon ménage ?
Flavie Flament recevra Fabienne Broucaret
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra Brigitte Macron dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Les serial-killers d'Outre-Manche
Jacques Pradel recevra Emily Tibbatts.
   
7h40 : Manon Aubry sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article