Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 3 juin 2019

La liste des invités radio du lundi 3 juin 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront /.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Camille Cottin dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Anaïs Delva dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Booba dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Maïtena Bidegain dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Le coeur des femmes
Ali Rebeihi recevra Isabelle Motrot, Claire Mounier-Vehier et Jean-Noël Fabiani.
11h00 : Nagui recevra Justine Hénin, Michaël Llodra et Fabrice Abgrall dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Lin Zhao
Jean Lebrun recevra Anne Kerlan.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Qu'est ce que la gravité ?
Mathieu Vidard recevra Etienne Klein et Pierre Vanhove.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Vol Air France Rio / Paris
Fabrice Drouelle recevra Simon Kessler et Fabrice Gardel.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Ezra Koening dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Déborah François dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra François Bougon.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Peut-on laisser exécuter les djihadistes condamnés en Irak ?
Fabienne Sintès recevra William Bourdon.
20h00 : Laure Adler recevra Pierre Bergounioux dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Romain Cogitore et Manuel Chiche dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra François de Rugy
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Mathieu Black-Côté dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Prix de l'électricité : Pourquoie paye-t-on si cher ?
Maïtena Biraben recevra Jean Gaubert et Cédric Musso.
   
7h45: Stanislas Guérini sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Guillaume de Tonquédec et Léa Drucker dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Florence Noiville pour parler de Nina Simone.
Philippe Simay pour parler du thème "Habiter le monde".
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Est-il possible de vaincre sa timidité ?
Flavie Flament recevra Aurélia Schneider et Sébastien Bohler
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Le meurtre de Sophie Toscan du Plantier
Jacques Pradel recevra Marie Dosé et Maitre Eolas.
   
7h40 : Nicolas Bay sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article