Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 25 juin 2019

La liste des invités radio du mardi 25 juin 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Théo Maneval recevra Patrice Riard pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Théo Maneval recevra Fred Goaty pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Olivier Phan pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Christian Jacob dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Philippe Collignon et Hapsatou Sy dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Guillaume Cairou, Augustin Jaclin, Simon Baumert (..) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Anne Nivat et Martine Laroche Joubert.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Oxmo Puccino et Valérie Damidot dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Jean-Michel Blanquer sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Guillaume Dubois dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Christian Vander dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Thierry Ardisson sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Marsiol Touraine dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Gilbert & George dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Baya Kasmi dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Pourquoi c'est si compliqué l'amour ?
Ali Rebeihi recevra Philippe Brenot et Marie Veluire.
11h00 : Nagui recevra Sergi Lopez et Lou Doillon dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : L'Amazonie et la pensée de la forêt
Jean Lebrun recevra Boris Wastiau.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : 13 ans de lanceurs d'alerte / santé publique
Mathieu Vidard recevra Irène Frachon et Dominique Dupagne.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : L'affaire Pierre Goldman
Fabrice Drouelle recevra Michaël Prazan.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Doria Tillier, Pgilippe Katerine et William Lebghil dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Goossens dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Iran - USA... la guerre sur le fil du rasoir
Fabienne Sintès recevra Bernard Hourcade.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Gaspillage alimentaire : peut mieux faire
Fabienne Sintès recevra Guillaume Garot.
20h00 : Laure Adler recevra (semaine spéciale Agnès Varda) dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Benoît Forgeard et Lord Esperenza dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Dominique de Villepin
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Bruno Salomone dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Canicule : comment gérez-vous la chaleur au travail et à la maison ?
Maïtena Biraben recevra Alain Ducardonet, Philippe Wagner et Olivier Proust.
   
7h45: / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Jean Leonetti sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article