La liste des invités radio du mercredi 19 juin 2019

Publié le 18 Juin 2019

La liste des invités radio du mercredi 19 juin 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Alexis Malmezat pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Jérôme Bouchard pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Sébastien Jumel pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Louis Aliot dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Laetitia Colombani, Anna Mouglalis et Xavier Legrand dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Frédéric Mazzella, Maxime Dupont, Laetitia Toupet (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Livre "Chirac"
Christophe Hondelatte recevra Jean-Luc Barré
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Gilbert Montagné et Maxime Gasteuil.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Ibeyi et Reza Pounewatchy dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Jordan Bardella sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Olivier Royant dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Jean Imbert dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : Cédric Villani sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra Jérôme Deschamps dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra Pascal Dusapin dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Muriel Pénicaud
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Stanislas Guérini dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Trouvez-vous qu’il y a trop d'anglicismes dans la langue française ?
Maïtena Biraben recevra Didier Van Cauwelaert et Jean Pruvost.
   
7h45: Laurent Berger sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Marc Dugain dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Anaïs Bouissou pour parler de la saga coca-cola.
Pierre Julien pour parler de l'avion du futur.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Les pères sont-ils toujours l’homme idéal pour leur fille ?
Flavie Flament recevra Alain Braconnier et Valérie Colin-Simard
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L’avocat Pascal-Pierre Garbarini raconte
Jacques Pradel recevra Pascal-Pierre Garbarini.
   
7h40 : Emmanuelle Wargon sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article