Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 14 juin 2019

La liste des invités radio du vendredi 14 juin 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Corinne Cassonet pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Jean-Paul Demoule pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra François Toujas pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra François Ruffin dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Franz-Olivier Giesbert et Juliette Katz dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Catherine Testa, Marie-AUde Bur, Sophie Milesi (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Corinne Touzet et Benjamin Tranié.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Véronique Gazeau, Charles & Perrine Hervé Gruyer et François Léger dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra Coralie Pierret et Sophie Loussouarn.
12h00: Olivia Gesbert recevra Ludmila Mikaël, Roxana Maracineanu et Jean-Laurent Cassely dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra Caroline Tourbe, Sylvain Guilbaud et Laurent Sacco.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra Laurent Bigorgne, Coralie Delaume et Gréladine Muhlmann.
   
8h30 : Sébastien Lecornu sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Jérôme Cazadieu dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Frah dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Jean Dujardin et Quentin Dupieux sera l'invitée d'Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Arnaud Montebourg dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Mathias Schoenarts dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Karim Rissouli dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Vacances à deux, comment éviter les clashs ?
Ali Rebeihi recevra Catherine Aimelet Périssol, Robert Neuburger et François de Singly.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra Natalie Zemon Davis.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Emission spéciale finale de « Ma thèse en 180 secondes » en direct de Grenoble
Mathieu Vidard recevra Jean-Pierre Nozières et Chloé Ponce-Voiron.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Fiction harcèlement
Fabrice Drouelle recevra Magali Crochard.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Richard Curtis et Kyan Khojandi dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Boulet (en direct du Festival International du film d'animation à Annecy dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Une semaine en France" :
Claire Servajean recevra Roxana Maracineanu.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : 600 morts par noyade l’an dernier en France : où en est-on de l’apprentissage et de la pratique de la natation ?
Claire Servajean recevra Roxana Maracineanu et Axel Lamotte
20h00 : Laure Adler recevra William Christie dans "L'heure bleue".
21h00 : Didier Varrod recevra Mika, Jeanne Cherhal, Cocoon, Terrenoire, Clio, Arthur Fly et Nelson Beer dans "Foule sentimentale".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Laurent Berger
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront André Grimaldi et Juliette Richard dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Best-of
Maïtena Biraben recevra /.
   
7h45: Jean Michel Blanquer sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Madonna dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /.
18h00 : Stéphane Carpentier recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Julien Denormandie sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article