La liste des invités radio du vendredi 21 juin 2019

Publié le 20 Juin 2019

La liste des invités radio du vendredi 21 juin 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Matthieu Chedid pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Franck Riester dans l'interview politique.
9h00 : François Clauss recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Biyouna dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Ryad Boulanouar, Janette Cacioppo, Stéphanie de Bazelaire (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Laetitia Larusso et John Rachid.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Jack White dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Laurent Cohen, Dominique de Font-Reaulx et Thomas Schlesser dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : Retour de Turquie
Florian Delorme recevra Charles Haquet.
12h00: Olivia Gesbert recevra Sylvie Patry, Dominique Bona, Patrick Jeudy et Alexia Fabre dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : 20 ans dans la matrice
Nicolas Martin recevra Ariel Kyrou, Gérard Berry et Raphaël Granier de Cassagnac.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : Le Club au Belair : SNU : l’amère patrie ? 
Hervé Gardette recevra Sylvain Bourmeau, Coralie Delaume et Aude Lancelin.
   
8h30 : Yannick Jadot sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Takis Candilis dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Thomas Dutronc dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invitée d'Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Le club des Têtes au carré
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Une semaine en France" :
Claire Servajean recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Claire Servajean recevra /
20h00 : Concert en direct de l'Olympia avec Lomepal, Balthazar, Jungle, Jeanne Added et Clara Luciani.
   
8h15 : Patrick Devedjian sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra William Christie dans "Passion classique".
20h00 : Concert en direct du Palais Garnier avec l'Orchestre et Choeurs de l'Opéra de Paris
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" :
Maïtena Biraben recevra /.
   
7h45: / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /.
18h00 : Stéphane Carpentier recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Gérard Trémège sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article