Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 16 juillet 2019

La liste des invités radio du mardi 16 juillet 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h46 : Pierre de Vilno recevra / pour son interview.
8h17 : Pierre de Vilno recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Eva Roque recevra / dans "Le club de l'été".
16h00 : Karima Charni recevra / dans "Musique !".
21h00 : Isabelle Morizet recevra / comme dans "Il n'y a pas qu'une vie dans la vie".
   
7h/9h : Olivia Gesbert recevra Ahmad Salamatian, Armin Arefi, Olivier Saillard et Carla Sozzani dans "Les Matins d'été".
12h45 : Maylis Besserie recevra François Gremaud, Romain Daroles, Olivier Py et Charles Berling dans "La grande table d'été".
18h15 : Thème du jour dans "Du grain à moudre d'été" : Hong-Kong dans la rue, Pékin tremble ?
Antoine Genton recevra Jean-Pierre Cabestan, Sebastian Veg et Michel Bonnin.
   
8h30 : / sera l'invité de Nicolas Teillard et Jean-François Achilli dans le "8h30 Politique".
9h50 : Elodie Suigo recevra Matthieu Chedid dans "Le monde d'Élodie".
7h50 : Kahina Bahloul sera l'invité de Frédéric Métézeau dans le 6/9.
8h20 : Frédéric Métézeau recevra Philippe Martinez dans la matinale.
9h10 : Christophe Bourseiller recevra Audrey Pulvar et Sergi Lopez dans "Estivalitude".
10h00 : Laurent Delmas recevra Thomas Bidegain dans "Ciné qui chante".
11h00 : Thème du jour du débat de "Blockbusters" : Prince
Frédérick Sigrist recevra /.
11h00 : Thème du jour du débat de midi : Comment réparer l'ascenseur social ?
Dorothée Barba recevra /.
15h00 : Mélanie Bauer recevra / dans "Blonde Platines".
16h00 : Daniel Fiévet recevra / dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 : Leïla Kaddour-Boudadi recevra / dans "Le mag de l'été".
19h00 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Claire Servajean recevra /.
21h00 : Soro Solo recevra / dans "L'Afrique en solo".
   
8h15 : / sera l'invité de la matinale.
   
8h35: Apolline de Malherbe recevra /
11h00 : Olivier Truchot recevra / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
   
7h45: Didier Guillaume sera l'invité de Thomas Hugues dans RTL Matin.
   
7h40 : / sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article