Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 4 septembre 2019

La liste des invités radio du mercredi 4 septembre 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra Didier Guillaume dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Henry de Laguérie, François Busnel et Eric Neuhoff dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Slimane, Vitaa et Hippolyte Girardot dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Ryad Boulanouar, Samantha Jérusalmy, Mélissa Zitouni (..) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Le Général a disparu
Christophe Hondelatte recevra Georges-Marc Bénamou.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra Guillaume de Tonquédec.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Roseaux et Ben l'oncle soul dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Agnès Buzyn dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Guillaume Charles dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Chantal Goya dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Gaël Bouron dans le 5/7.
7h50 : Alexis Corbière sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Pascal Bruckner dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Michel Sardou dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Piotr Smolar/ dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Pourquoi fêter son anniversaire ?
Ali Rebeihi recevra Christian Heslon, Dorothée Monestier et Abdu Gnaba.
11h00 : Nagui recevra Alice Taglioni, Vincent Elbaz et Pauline Verduzier dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" : Nos produits d’entretiens sont riches de produits chimiques
Mathieu Vidard recevra Sylvie Metzelard et Nicolas Jean.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Le collège jésuite
Jean Lebrun recevra Philippe Rocher.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : L’affaire du RER D : Le grand emballement
Fabrice Drouelle recevra Pascal Froissart.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Anna Girardot et Cédric Klapish dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Aloïse Sauvage dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Tests ADN : la génétique « récréative »
Fabienne Sintès recevra Serge Tisseron et Paul Verdu.
20h00 : Laure Adler recevra Albert Serra dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : De Brando à Tarantino : Hollywood Apocalypse ?
Laurent Goumarre recevra Samuel Blumenfeld, Arthur Cerf, Guillemette Odicino et David Kadouck.
   
8h15 : Gaspard Gantzer sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Karina Canellakis dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
/ pour parler du /.
/ pour parler de /.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Valérie Boyer sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article