Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 29 octobre 2019

La liste des invités radio du mardi 29 octobre 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Caroline Gartner, Jean-Paul Arif, Anne Holmes et Artus dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Kamel Ouali, Enora malagré et Xavier Letourneur dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Eric Leandri, Laurence Mehaignerie, Victor Foucré, Lucile Trouette (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Camille Lacourt, des médailles et des filles
Christophe Hondelatte recevra Camille Lacourt.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Les bons reflexes face aux risques de l'AVC
Mélanie Gomez recevra Pierre Amarenco.
16h00 : Matthieu Noël recevra Christophe Ono-dit-Biot.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Vincent Delerm dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Jean-Jérome Bertolus recevront Adrian Quatennens dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Didier Si Ammour recevra Kamal Redouani dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Imany dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Laetitia Gayet recevra Benoit Gilles dans le 5/7.
7h50 : Chrysoula Zacharopoulou sera l'invité d'Alexandra Bensaïd dans le 6/9.
8h20 : Ali Baddou et Alexandra Bensaïd recevront Manuel Valls dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Ludmilla Pagliero dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Victoire Tuaillon dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Comment éviter les guerres d'héritage et de succession ?
Ali Rebeihi recevra Christelle Pangrazzi, Marie-Françoise Husson, Flore de Sy Maurice et patrick Avrane.
11h00 : Nagui recevra Zabou Breitman (rediffusion) dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Mathieu Chassignet et Cyprien Verseux.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : L'affaire Elf
Fabrice Drouelle recevra Eva Joly.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Samuel Blumenfeld et Pomme dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Carla Bianchi dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Synode des évêques pour l'Amazonie, un tournant pour le pontificat ?
Fabienne Sintès recevra Isabelle de Gaulmyn.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra Olivier Saillard dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Municipales - place au vote communautaire ?
Laurent Goumarre recevra Najwa El Haïté, Jean-Pierre Sakoun, Raphaël Liogier et Nagib Azergui.
   
8h15 : Marlène Schiappa sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Thierry Escaich et Gabriel Tchalik dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
/ pour parler du /.
/ pour parler de /.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article