Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 9 décembre 2019

La liste des invités radio du lundi 9 décembre 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Antoine de Caunes et Fabrice Eboué dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Brune Poirson et Valery Zeitoun dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Jean-Christophe Sciberras, Michael Sellam, Nour Akbaraly (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : La grande grève de 1995
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra /.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Richard Gotainer dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Pierre Rosanvallon dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Tassadit Yacine et Mehdi Ghouirgate dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : COP25, dernières négociations avant engagements
Florian Delorme recevra Amy Dahan, Manon Lemoine et Oliver Sartor.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Gilles Boyer dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Fabrice bensimon et Daniel Diatkine dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Thérapie génique
Nicolas Martin recevra Alain Fischer et Anne Galy.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Réforme des retraites, la peur du lendemain
Emmanuel Laurentin recevra Pierre-Yves Geoffard, Michel Pigenet et Barbara Stiegler.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra / dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra /Sophie Jeanin dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Eric Judor dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Ce que nos gènes disent de notre santé
Ali Rebeihi recevra Pascal Pujol et Emmanuel Hirsch.
11h00 : Nagui recevra Sarah Giraudeau, Pascal Bonitzer et Caroline Callard dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Philippe Grandcolas et Marc Ancrenaz.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : L'affaire Amanda Knox
Fabrice Drouelle recevra Didier Decoin.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Jean Imbert et Thibault Vilanova dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Philippe Caubere dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Guerre en Ukraine: Paris accueillera le 9 décembre un sommet quadripartite
Fabienne Sintès recevra Alexandra Goujon.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Climat social et poursuite du mouvement ?
Fabienne Sintès recevra Dominique Méda et Cynthia Fleury.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Grèves, c'est parti pour durer ?
Laurent Goumarre recevra Jean-Sébastien Ferjou, Dominique Seux, Emilie Zapalski et Benjamin Amar.
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Aurore Bergé
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jordan Bardella dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: Laurent Brun sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront François Berléand et François-Xavier Demaison dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Laurent Voulzy et Florian Henn dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Olivier Hashtag pour parler de la science dans Star Wars.
Marie-Dominique Porée pour parler des expressions gourmandes.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : La famille, pourquoi est-ce si compliquée ?
Flavie Flament recevra Caroline Peneau et Nicole Prieur
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Elodie Kulik - Le verdict
Jacques Pradel recevra Tony Poulain, Michel Mary et Philippe Bilger.
   
7h40 : Nicolas Bay sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article