Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 17 janvier 2020

La liste des invités radio du vendredi 17 janvier 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Ophélie Meunier, Karvé Mathoux, Laurent Kouchner et Norman dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Gil Alma et Catherine Lara dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Sylvain Lambert, Emmanuele Levi, Elodie Rome (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Affaire Bastouill, meurtre en famille
Christophe Hondelatte recevra Etienne Nicolau.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" : Les bienfaits du sport pour les asthmatiques
Mélanie Gomez recevra Camille Taillé.
16h00 : Matthieu Noël recevra Thibault de Montalembert.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Patachtouille dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra / dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Ali Baddou dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Une semaine en France" :
Claire Servajean recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Claire Servajean recevra /.
20h00 : Thème du jour dans "Pas son genre, l'hebdo" :
Giulia Foïs recevra /.
   
8h15 : Marlène Schiappa sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Vanessa Benelli Mosell dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Bernard Rougier
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h30 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Stéphane Carpentier recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : François Pupponi sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article